Посёлок Приобье Пятница, 26.04.2024, 12:46
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Июнь » 15 » Губернатор ХМАО поблагодарила борцов с коррупцией за то, что вывели на чистую воду первого заместителя главы Октябрьского района
Губернатор ХМАО поблагодарила борцов с коррупцией за то, что вывели на чистую воду первого заместителя главы Октябрьского района
16:51
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова поблагодарила заместителя начальника юридического управления по Тюменской области Общероссийской организации "Комиссия по борьбе с коррупцией" Михаила Ежова за принципиальность в вопросах соблюдения антикоррупционного законодательства.
Как отмечается в письме, поступившем Михаилу Ежову, губернатор поручила департаменту экономической политики округа провести административное расследование по фактам, изложенным в обращении Ежова. В ходе проверки они были подтверждены.

Напомним, Михаил Ежов направил в прокуратуру Югры обращение с информацией о противозаконных действиях председателя единой комиссии Анны Кукашовой, которая также является первым заместителем главы Октябрьского района ХМАО - Югры.
26 января 2010 года в Октябрьском районе был проведен аукцион на выполнение строительно-монтажных работ 48-квартирного жилого дома в посёлке Октябрьское. Согласно протоколу открытого аукциона, по решению председателя единой комиссии Анны Кукашовой аукцион был признан недействительным.
Между тем установленный порядок проведения аукциона подразумевал коллегиальный способ принятия решений на всех его этапах. "Признание конкурса недействительным вообще не было предусмотрено, так как противоречит Гражданскому кодексу РФ. Таким образом, в действиях Анны Кукашовой усматривается превышение должностных полномочий", – заявил представитель одной из строительных компаний-участниц аукциона.
В ходе проверки факты незаконных действий Анны Кукашовой подтвердились. Обнаружив нарушение порядка проведения конкурса, прокурор района возбудил в отношении чиновницы административное дело по соответствующей статье КоАП РФ (ч. 2 ст.7.30). После рассмотрения материалов дела Управление Федеральной антимонопольной службы по ХМАО - Югре признало первого заместителя главы Октябрьского района Анну Кукашову виновной и назначило ей наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru

Просмотров: 721 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Пятница
26.04.2024
12:46

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024