Посёлок Приобье Суббота, 20.04.2024, 19:52
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2011 » Апрель » 3 » Главе УВД Югры не удалось стать полицейским. Начальнику Октябрьского ОВД, увы, тоже
Главе УВД Югры не удалось стать полицейским. Начальнику Октябрьского ОВД, увы, тоже
15:29
Дмитрий Медведев отправил в отставку главу УВД Югры Николая Гудожникова. О том, почему с генерал-майором не стали продлевать контракт, какие события способствовали такому завершению карьеры руководителя окружной милиции, кто и с какой вероятностью займет вакантный пост, читайте в материале.
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности начальника Управления внутренних дел по ХМАО-Югре генерал-майора милиции Николая Гудожникова. Указ вступил в силу со дня подписания. Как сообщил в беседе пресс-секретарь УВД по ХМАО-Югре Виталий Просяник, временно исполняющим обязанности руководителя окружной милиции назначен первый заместитель Андрей Самохвалов.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел, некоторое время назад Николай Гудожников написал рапорт на увольнение. На что, по мнению наблюдателей, у него были веские причины. Югру всколыхнула волна уголовных дел в отношении как рядовых сотрудников милиции, так и старших офицеров, что привело к отставке начальника УВД Нефтеюганска Сергея Дубского и отстранению от исполнения обязанностей руководителя УВД Октябрьского района Югры Андрея Костаницы. Одних милиционеров уличили в фальсификации документов, других – в тяжких преступлениях, таких как разбой и убийство. В связи с этим в структуре УВД Югры произошли кадровые перестановки.
Уход Русакова и отстранение Костаницы
Одним из громких и спорных событий прошлого года в Югре стал обыск теплохода «Югория», высокопоставленных пассажиров которого сургутские хранители правопорядка заподозрили в браконьерстве и завели уголовное дело. В ходе его расследования милиционеры парализовали работу компании «МТА», которой принадлежит теплоход, опечатав производственную базу предприятия, а также проведя обыски с выемкой документов в головном офисе компании. В результате суд Сургута признал эти следственные мероприятия незаконными, то есть милицию уличили в произволе.
Примечательно, что прежний начальник УВД Сургута Юрий Русаков, в конце января написал рапорт об отставке. В интервью местной телекомпании он опроверг сообщения ряда СМИ, в которых говорилось, что основной причиной ухода явился так называемый браконьерский скандал. Нового начальника управления внутренних дел города полковника милиции Валерия Голодюка представили личному составу 4 февраля.
По мнению наблюдателей, события на теплоходе стали реакцией руководства окружного УВД на возбуждение уголовного дела в отношении начальника ОВД Октябрьского района Андрея Костаницы. «Этим можно объяснить рвение бывших его коллег при проведении всесторонних проверок в отношении Компании МТА», – полагает источник в окружной прокуратуре.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru

Просмотров: 797 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
2 Guru  
1
Я конечно же на счет Костаницы smile

3 Petrovich  
0
имхо. но дела рыбаков минулина вполне достаточно чтоб неких деятилей задвину под плинтус

4 Guru  
0
Надо будет уточнить что на самом деле повлекло такое решение.....хотя конечно понятно что главное результат а он сегодня есть!!!! и не все "коту яйца"

1 Guru  
1
А по этой ли причине его отстранили а не потому что он подписывал доки, давал лживую информацию и занимал должность во время когда этого нельзя было делать по решению суда и не потому ли что Хисаметдинов написал на него в министерство Нургалиеву и в округ прилетела "плюшка" с коментом разобраться и принять решение..........:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Суббота
20.04.2024
19:52

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024