Посёлок Приобье Пятница, 29.03.2024, 10:40
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2011 » Апрель » 8 » Депутаты думы Октябрьского района впервые за 15 лет узнают, что такое "этика". Читаем, смеёмся
Депутаты думы Октябрьского района впервые за 15 лет узнают, что такое "этика". Читаем, смеёмся
16:15
С 2011 года впервые за 15-летнюю историю Думы района депутаты будут руководствоваться в своей деятельности Положением об этике депутатов Думы Октябрьского района. Такое решение было принято на последнем заседании районной Думы. Данное Положение в соответствии с действующим законодательством определяет нормы поведения депутатов внутри и вне Думы Октябрьского района, а также процедуру рассмотрения вопросов, связанных с нарушением этого документа.
Депутат, осуществляя свои полномочия, должен:
- сознавать свою ответственность перед государством, населением муниципального образования, физическими и юридическими лицами;
- исходить из того, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют основной смысл и содержание деятельности органов местного самоуправления;
- руководствоваться общепризнанными нормами морали (!) и нравственности (!), отражающими идеалы добра (!), справедливости (!), честности (!) и порядочности (!!!), воздерживаться от поступков, которые могли бы вызвать сомнения в добросовестном исполнении депутатом своих полномочий (!!!!), а также от обещаний, которые депутат не в состоянии выполнить (!!!!!);
- воздерживаться от действий, заявлений и поступков, способных скомпрометировать его самого и Думу Октябрьского района;
- уважать честь и достоинство других депутатов, должностных лиц и граждан.

Депутат не должен использовать в личных целях преимущество своего депутатского статуса во взаимоотношениях с должностными лицами.
Взаимоотношения депутата с избирателями строятся на основе взаимного уважения и вежливости, внимательного отношения депутата к обращениям избирателей.
Депутат проводит приемы избирателей на своих избирательных округах. При организации приема необходимо учитывать, что дата, место и время проведения приема должны быть удобны для граждан. Информация, предоставляемая избирателям, должна быть полной, достоверной, объективной.
В случае поступления на имя главы Октябрьского района информации о фактах нарушения депутатом настоящего Положения, на заседании Думы принимается решение о создании временной комиссии по этике депутатов Думы Октябрьского района. Результатом рассмотрения фактов является мотивированное заключение комиссии, на основании которого Дума района вправе принять к депутату одну из следующих мер воздействия:
- указать депутату на недопустимость нарушения настоящего Положения;
- обязать депутата принести публичные извинения;
- объявить депутату публичное порицание;
- передать материалы о нарушении в средства массовой информации для опубликования.
В то же время, решение Думы района о принятии к депутату меры воздействия за нарушение им Положения может быть обжаловано в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 657 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 tin-tin  
1
"Депутат, осуществляя свои полномочия, должен:
- сознавать свою ответственность перед государством, населением муниципального образования, физическими и юридическими лицами; ..."

Ну, ЩАС! Вспомним Слюнкина и иже с ним.


1 Petrovich  
0
Депутат, осуществляя свои полномочия, должен руководствоваться общепризнанными нормами морали и нравственности, отражающими идеалы добра, справедливости, честности и порядочности, воздерживаться от поступков, которые могли бы вызвать сомнения в добросовестном исполнении депутатом своих полномочий, а также от обещаний, которые депутат не в состоянии выполнить.

Тронули меня этой формулировкой до глубины души, чёрт подери. вот-вот расплачусь sob


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Пятница
29.03.2024
10:40

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024