Посёлок Приобье Пятница, 29.03.2024, 06:54
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Депутат думы Югры Михаил Гнётов оказал поддержку церкви Кондинского района
Депутат думы Югры Михаил Гнётов оказал поддержку церкви Кондинского района
23:44
Долги церкви посёлка Междуреченский Кондинского района перед предприятием "Тепловодоканал" за предоставленные услуги по отоплению и водоснабжению личными средствами погасил депутат думы Югры Михаил Гнетов.
До 2009 года расходы на оплату ЖКХ покрывались из различных источников. При подписании договора в начале текущего года с «Тепловодоканалом» на предоставление услуг по тепловодоснабжению было достигнуто соглашение, что оплату будет осуществлять благотворительный фонд "Конда", но по неизвестным причинам из фонда никаких средств не поступило.
Образовавшийся долг своими силами руководство храма вовремя погасить не смогло, в результате чего "Тепловодоканал" обратился в арбитражный суд автономного округа с иском к приходу церкви о возмещении расходов за предоставленные услуги. Для того, чтобы урегулировать вопрос по задолженности, руководство церкви взяло недостающие средства у прихода поселка Куминский.
Как сообщили в информационно-аналитическом управлении думы Югры, на данный момент задолженность за коммунальные услуги полностью погашена, но оставался долг перед приходом поселка Куминский. Депутат Михаил Гнетов выделил из личных средств сумму в 120 000 рублей.
"К сожалению, без власти и бизнеса говорить о какой-либо серьезной помощи религиозным организациям не приходится, особенно в период финансового кризиса. В большинстве территорий Югры вопрос по содействию религиозным организациям решается. Однако в ряде территорий все-таки возникают сложности. Например, подобная ситуация периодически складывается в Урае. К счастью, всегда удается урегулировать вопрос в досудебном порядке. Считаю, что ни при каких обстоятельствах нельзя доводить взаимоотношения с духовными организациями до суда", - резюмировал Михаил Гнетов.

Ссылка по теме.

Информация подготовлена по материалам сайта dumahmao.ru

Просмотров: 973 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
2 Bydchetnik  
0
Наши депутаты окружной и областной Дум, настоящие патриоты, человеки в полном смысле этого слова !!! Люди которые находятся на своих местах, успевают грамотно руководить предприятием, бизнесом, участвовать в общественной, духовной жизни всего региона и конкретно нашего поселка !!!!!!!! Чего не скажешь про народных избранниках районной и поселковой Дум !!!!! Почему депутатов и глав не отзывают, не отстраняют от власти ??!! Где наши депутаты ?????? Все о народе думают, переживают за поселок, решают вопросы по наполнению бюджета, все в проблемах и заботах. Дак зачем вы шли туда ??? Для чего ??? чтобы потом жаловаться и разводить руками, проблем ясно много но вы знали куда САМИ шли вас ни кто не заставлял !!!!!!!!! А не можешь, не умеешь пиши самоотвод хоть один настоящий поступок сделай!!!

3 Petrovich  
0
Дело говоришь, но ИМХО, бессмысленно взывать к тому, чего нет.

4 Bydchetnik  
0
Думаю все же некоторые в силах изменить жизнь поселка и района в целом !!!! happy ^_^ happy Просто им мешают инопланетние и потустороннии силы !!! Но скоро все изменится мы верим ....!!!!!!!!!!!!

1 Petrovich  
0
Достойный пример. Наши главы и районный, и поселковый не меньше денег имеют, но что-то ни разу не было слышно, чтобы кто-то из них хоть копейку личных денег потратил на благотворительность. В 100% случаев приходиться слышать информацию, как наоборот огромные деньги налогоплательщиков расходуются на их дармоедов содержание.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Пятница
29.03.2024
06:54

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024