Посёлок Приобье Пятница, 29.03.2024, 15:40
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 126 127 »
В преддверии новогодних праздников, сотрудники ОУУП и ПДН ОМВД России по Октябрьскому району, проводят с несовершеннолетними и их родителями ряд профилактических бесед, направленных на предупреждение несчастных случаев, связанных с использованием пиротехнических изделий.
Им напоминают, что правила продажи пиротехники исключают ее реализацию лицам, не достигшим 15-летнего возраста. Тем же, кто достиг данного возраста необходимо четко следовать инструкции, которая должна быть у каждого пиротехнического изделия. Полицейские призывают ребят ни в коем случае не покупать пиротехнику на рынках, в киосках, с торговых лотков, так как продажа пиротехники разрешена только в специализированных магазинах.



При проведении профилактических бесед с родителями, последним настоятельно рекомендуют при покупке данной продукции обращать внимание на срок годности, поскольку использование просроченных фейерверков может стать причиной серьезных травм. Также призывают обращать внимание на класс безопасности: всё, что выше второго класса – это уже профессиональная пиротехника, использовать её рядовому гражданину небезопасно. Пиротехническая продукция бытового назначения, выпускаемая в обращение, подлежит обязательной сертификации.
Продавцам напоминают, что Кодексом РФ «Об административных правонарушениях», за нарушения правил торговли пиротехническими изделиями предусмотрена ответственность:
- ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации);
- ст.14.2 КоАП РФ (продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена);
- ст.14.4 КоАП РФ (продажа товаров с нарушением ГОСТов или без документов, подтверждающих качество и безопасность);
- ст.14.5 КоАП РФ (продажа товаров без информации об изготовителе);
- ст.14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров).
Во всех случаях про ... Читать дальше »
Просмотров: 1245 | Добавил: Petrovich | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

Ходят слухи, что в городском поселении Приобье может быть досрочно распущен Совет поселения – местная дума в общем понимании. Совет уже три месяца не проводит заседания, и по закону это может стать основанием для роспуска. А все дело якобы в том, что потерялась председатель совета Светлана Сумкина, все это время она не появляется в Приобье, и никто ее не может найти.
Комментарий: Готовится официальное обращение
Источник, близкий к администрации поселения, подтвердил информацию и сообщил, что по этому поводу готовится официальное обращение.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru
Просмотров: 866 | Добавил: Petrovich | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (5)

Прокуратурой округа проведена проверка исполнения органами внутренних дел законодательства в сфере оборота гражданского оружия, в части соблюдения ограничений при выдаче лицензий на приобретение оружия и разрешений на хранение или хранение и ношение оружия гражданам.
В ходе проверки установлено 76 владельцев оружия, которые утратили законные основания для владения оружием. Всего выявлено 89 нарушений, внесено 9 представлений об устранении нарушений, в суды направлено 62 исковых заявления.
Прокурорами выявлялись факты владения и пользования оружием гражданами, имеющими неснятую и непогашенную судимость.
Нарушения выявлены в деятельности отделов (управлений) МВД России по г.Нижневартовску, Югорску, Ураю, Кондинскому, Октябрьскому и Советскому районам.



Многочисленными являются факты владения и пользования оружием гражданами, состоящими на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психических заболеваний, алкоголизма и наркомании.
По иску прокурора г.Сургута судом аннулированы разрешения на право хранения и ношения оружия, выданные владельцу оружия, в связи с тем, что последний с марта 2011 года состоит на учете у врача – нарколога с диагнозом «алкогольная зависимость».

Аналогичные нарушения выявлены прокурорами г.Урая, г.Лангепаса, Белоярского, Мегиона, Нефтеюганским, Ханты-Мансийским и Югорским межрайонными прокурорами, прокурорами Нижневартовского и Сургутского районов.
Кроме того, в ходе проверок прокурорами установлены факты ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами медицинских учреждений, в результате которых гражданам, состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психических заболеваний, алкоголизма и наркомании выдавались заключения о годности к ношению и хранению оружия.
Так, прокурором г.Лангепаса установлено, что должностными лицами ЛГ МБУ «Городская больница» в 2010 году неправомерно 2 гр ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: Petrovich | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

Управление Роспотребнадзора по Югре по обращению гражданки К. провело проверку в торговых сетях Нягани и Октябрьского района с отбором проб пельменей «Нежные с мясной начинкой «от Попова», сообщает ведомство.
Результаты лабораторных исследований показали, что данная продукция в готовом виде не соответствует установленным требованиям по органолептическим показателям. В частности, приготовленные пельмени имеют неприятный вкус и запах, не свойственный доброкачественному сырью. Фарш оказался суховат, без аромата лука и специй.
В результате проведенных мероприятий запрещена реализация более 130 кг пельменей в сети магазинов ООО «Трал-2», ООО «Трал-3», ООО «ТД «Контакт». Курганский изготовитель ИП Попов В.Г. проинформирован о факте изъятия.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugrapro.ru
Просмотров: 995 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (1)

Делегация из Франции встретилась с учителями французского языка в среду в Ханты-Мансийске. Встреча прошла в стенах Югорского госуниверситета.
В составе гостей присутствовали министр-советник по экономическим вопросам посольства Франции в России Филипп Бодри, генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф, чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Жан де Глиниасти.
Аудиторию вуза до отказа заполнили студенты и преподаватели французского языка из муниципальных образований Югры – Ханты-Мансийска, Мегиона, Нягани, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Октябрьского района.



В начале встречи Жан де Глиниасти посетовал, что сегодня очень распространён английский язык. Хотя французский – это язык философии, высокой культуры, литературы (Руссо, Вольтер, Гюго, Монтескье и другие). Он напомнил, что ещё в 18-19 веках французский в России представлялся историческим исключением – так как был языком высшей аристократии, а затем и среднего класса, а также впоследствии проник и оказал влияние на культуру и многие явления русской жизни того времени. Посол сообщил, что носителей французского языка в мире сейчас около 200-250 млн человек – на 5 континентах. Он отметил, что Франция – 5-я страна по инвестициям, 6-я по поставкам товаров и услуг в Россию, 1-я – как иностранный работодатель для тысяч россиян. Жан де Глиниасти подчеркнул, что Россия и Франция умеют договориться и достигнуть согласия – сегодня между двумя странами налажены обмен и передача технологиями в области ядерной техники и космоса.
Пьер Филатофф объяснил, что цель встречи – познакомиться с преподавателями и студентами, рассказать им о политических отношениях обеих стран, возможностях для молодёжи работы во Франции, перспективах изучения языка. «Благодаря тому, что сейчас консульство находится в УрФО, поближе к Югре, надеюсь, что у нас будет более тесное сотрудничество с ЮГУ», - заявил он.
... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

Сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району в период с 24 октября по 25 декабря 2011 года, проводят мероприятия по обеспечению правопорядка при добыче объектов животного мира.
Так, в рамках данного мероприятия, был выявлен факт браконьерства. Сотрудниками пункта полиции №4 п. Талинка было установлено, что 29 ноября 2011 года двое жителей одного из поселков Октябрьского района, находясь на охоте в лесу в районе ДНС-25, не имея на то разрешения, незаконно добыли дикое животное – лося. С места преступления было изъято: 3 охотничьих гладкоствольных ружья, которые в базе группы лицензионно – разрешительной работы ОМВД России по Октябрьскому району не числятся, шкура животного, разделочные предметы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напоминаем всем охотникам Октябрьского района, а также лицам, прибывающим поохотиться на территорию района, что нужно не забывать о разрешенных сроках охоты и иметь в наличии охотничий билет и лицензию на отстрел.
Уважаемые жители и гости района, всю имеющуюся у Вас информацию, по фактам нарушений правил охоты, Вы можете в любое время суток сообщить по телефонам:
- номер телефона доверия 8-(34678) 28-300,
- ОМВД России по Октябрьскому району (п. Октябрьское) - 02 (с мобильного 020, звонок бесплатный), 8-(34678) 2-10-82, 2-10-72,
- пункт полиции №1 (п. Приобье) - 8-(34678) 32-802,
- пункт полиции №4 (п. Талинка) 8-(34672)-49-048,
- пункт полиции №5 (п. Унъюган) 8-(34672) 48-002,
- пункт полиции №3 (п. Перегребное) 8-(34672) 24-138.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uvdhmao.ru
Просмотров: 1870 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

За смерть человека, погибшего в «губернаторской аварии», отдувался министр. Водителя, погибшего в ДТП с кортежем губернатора, похоронили в Качканаре.
В то время как свердловский губернатор Мишарин улетел в Германию поправлять здоровье, в Качканаре проводили в последний путь Юрия Дружинина - водителя «Волги», который столкнулся с губернаторским кортежем.
Напомним, авария произошла 1 декабря, около девяти вечера, на 205-206-м километре трассы Екатеринбург - Серов. Александр Мишарин возвращался из поездки по северным городам области. В Краснотурьинск губернатор ездил спасать Богословский алюминиевый завод, собственники которого (компания РУСАЛ) сворачивают производство.
Юрий Дружинин на своей «Волге Сайбер» ехал из поселка Висим, где он работал вахтовым методом, в поселок Павда. Там находилась его семья: жена с ребенком гостили у ее родителей. На своротке на Качканар «Мерседес» губернатора и «Волга» столкнулись лоб в лоб. От полученных травм Юрий погиб на месте.



Золотой мужик
- Проститься с погибшим собралось около 50 человек - его друзья, сослуживцы и родные.
- Хороший был мужик, - говорит сослуживец Марат. - Безотказный - всегда был готов прийти на помощь. Сейчас таких мало.
На похороны из далекого поселка Талинка на севере Тюменской области (под Няганью) приехал приемный сын Юрия Руслан Иванов. Чтобы проститься с отцом, он провел за рулем 12 часов.
- Юрий Георгиевич не был моим родным отцом, но поднимал меня с самого детства, - рассказал «Комсомолке» Руслан. - Золотой был человек.

Несмотря на преклонный возраст, вырастив уже двоих детей (Руслан и дочь Наталья взрослые, у обоих - свои семьи), несколько лет назад Дружинин обзавелся новой семьей. У него и Ирины Бизяевой родился сынишка Егорка, ему сейчас 4 года. Вместе они растили двоих - у Ирины есть еще старшая дочь Даша, сейчас ей 18.
- Всех нас здесь собрал, обе свои семьи, - говорил Р ... Читать дальше »
Просмотров: 1099 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (1)

Администрация сельского поселения Перегребное сегодня разместила на своём официальном сайте объявление следующего содержания:
"ВНИМАНИЕ!
Уважаемые жители с. Перегребное, д. Чемаши и д. Нижние Нарыкары!
В связи с большим поступлением жалоб от населения из-за нападения бесхозных животных (собак) на прохожих и детей с 12 декабря 2011 года по 28 февраля 2012 года будет производиться отлов безнадзорных животных (собак) в д.Чемаши, с.Перегребное и д.Нижние Нарыкары.
Просьба ко всем владельцам собак, во избежание недоразумений, содержать домашних животных (собак) на привязи.
Администрация сельского поселения Перегребное"




Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта peregrebnoe.ru
Просмотров: 757 | Добавил: Petrovich | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Транспортные полицейские Урала раскрыли поездную кражу 2,7 миллионов «по горячим следам». Об этом рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.
В поезде «Екатеринбург – Приобье» у жителя Нягани украли 2,7 млн. рублей, ноутбук и золотую цепочку. Сопровождавшие поезд сотрудники полиции, при содействии коллег из территориальной полиции соседней области, нашли и вернули владельцу практически все его имущество.



31-летний пассажир вез в поезде «Екатеринбург – Приобье» 2 миллиона 670 тысяч рублей на покупку дома. В дороге мужчина выпил с 25-летним подсевшим к нему попутчиком, а затем уснул. Проснувшись, он обнаружил пропажу спортивной сумки с деньгами, ноутбука, золотой цепочки.
Попутчика и след простыл, пострадавший обратился к полицейскому наряду сопровождения поезда.
Сотрудники линейного отделения полиции на станции Серов, сопровождавшие поезд на этом участке дороги, выяснили, что «веселый сосед» вышел в Ивделе – раньше, чем было указано в билете. Также было установлено, что проживает беглец в городе Куса Челябинской области.
Информацию передали в местный отдел полиции, сотрудники которого устроили около дома засаду. Через несколько часов похититель был задержан. За столь небольшой промежуток времени он успел истратить около 170 тыс. рублей, как он сам пояснил на новую модную одежду и поездку домой на такси.

Теперь за путешествие с шиком молодому человеку придется отвечать по закону – возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ («Кража»). После проведения всех необходимых мероприятий потерпевшему будет возвращено его похищенное имущество, к которому он столь легкомысленно относился в поездке.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru
Просмотров: 1260 | Добавил: Petrovich | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

Сын главы Октябрьского района Сергея Кологрива Антон Сергеевич Кологрив на довыборах в Совет депутатов поселения Андра хотел получить мандат депутата. Но, как говорится, хотеть не вредно, вредно не хотеть. По итогам голосования голоса распределились следующим образом:
Морозов В.Г. – 38.99%
Майский О.В. – 36.63%
Морозова В.Н. – 33.39%
Нищенкова О.Н. – 32.26%
Кологрив А.С. – 23.51%
Першина В.И. – 25.35%
Постнов М.Х. – 21.24%
Чистопольский А.В. – 20.37%

Таким образом, депутатами Совета депутатов городского поселения Андра второго созыва стали Морозов Владимир Геннадьевич, Майский Олег Витальевич, Морозова Вера Николаевна, Нищенкова Ольга Николаевна.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта andra-mo.ru
Просмотров: 1235 | Добавил: Petrovich | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (4)

User panel
Пятница
29.03.2024
15:40

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024