Посёлок Приобье Четверг, 28.03.2024, 13:58
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2011 » Декабрь » 08
Управление Роспотребнадзора по Югре по обращению гражданки К. провело проверку в торговых сетях Нягани и Октябрьского района с отбором проб пельменей «Нежные с мясной начинкой «от Попова», сообщает ведомство.
Результаты лабораторных исследований показали, что данная продукция в готовом виде не соответствует установленным требованиям по органолептическим показателям. В частности, приготовленные пельмени имеют неприятный вкус и запах, не свойственный доброкачественному сырью. Фарш оказался суховат, без аромата лука и специй.
В результате проведенных мероприятий запрещена реализация более 130 кг пельменей в сети магазинов ООО «Трал-2», ООО «Трал-3», ООО «ТД «Контакт». Курганский изготовитель ИП Попов В.Г. проинформирован о факте изъятия.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugrapro.ru
Просмотров: 995 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (1)

Делегация из Франции встретилась с учителями французского языка в среду в Ханты-Мансийске. Встреча прошла в стенах Югорского госуниверситета.
В составе гостей присутствовали министр-советник по экономическим вопросам посольства Франции в России Филипп Бодри, генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф, чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Жан де Глиниасти.
Аудиторию вуза до отказа заполнили студенты и преподаватели французского языка из муниципальных образований Югры – Ханты-Мансийска, Мегиона, Нягани, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Октябрьского района.



В начале встречи Жан де Глиниасти посетовал, что сегодня очень распространён английский язык. Хотя французский – это язык философии, высокой культуры, литературы (Руссо, Вольтер, Гюго, Монтескье и другие). Он напомнил, что ещё в 18-19 веках французский в России представлялся историческим исключением – так как был языком высшей аристократии, а затем и среднего класса, а также впоследствии проник и оказал влияние на культуру и многие явления русской жизни того времени. Посол сообщил, что носителей французского языка в мире сейчас около 200-250 млн человек – на 5 континентах. Он отметил, что Франция – 5-я страна по инвестициям, 6-я по поставкам товаров и услуг в Россию, 1-я – как иностранный работодатель для тысяч россиян. Жан де Глиниасти подчеркнул, что Россия и Франция умеют договориться и достигнуть согласия – сегодня между двумя странами налажены обмен и передача технологиями в области ядерной техники и космоса.
Пьер Филатофф объяснил, что цель встречи – познакомиться с преподавателями и студентами, рассказать им о политических отношениях обеих стран, возможностях для молодёжи работы во Франции, перспективах изучения языка. «Благодаря тому, что сейчас консульство находится в УрФО, поближе к Югре, надеюсь, что у нас будет более тесное сотрудничество с ЮГУ», - заявил он.
... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

Сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району в период с 24 октября по 25 декабря 2011 года, проводят мероприятия по обеспечению правопорядка при добыче объектов животного мира.
Так, в рамках данного мероприятия, был выявлен факт браконьерства. Сотрудниками пункта полиции №4 п. Талинка было установлено, что 29 ноября 2011 года двое жителей одного из поселков Октябрьского района, находясь на охоте в лесу в районе ДНС-25, не имея на то разрешения, незаконно добыли дикое животное – лося. С места преступления было изъято: 3 охотничьих гладкоствольных ружья, которые в базе группы лицензионно – разрешительной работы ОМВД России по Октябрьскому району не числятся, шкура животного, разделочные предметы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напоминаем всем охотникам Октябрьского района, а также лицам, прибывающим поохотиться на территорию района, что нужно не забывать о разрешенных сроках охоты и иметь в наличии охотничий билет и лицензию на отстрел.
Уважаемые жители и гости района, всю имеющуюся у Вас информацию, по фактам нарушений правил охоты, Вы можете в любое время суток сообщить по телефонам:
- номер телефона доверия 8-(34678) 28-300,
- ОМВД России по Октябрьскому району (п. Октябрьское) - 02 (с мобильного 020, звонок бесплатный), 8-(34678) 2-10-82, 2-10-72,
- пункт полиции №1 (п. Приобье) - 8-(34678) 32-802,
- пункт полиции №4 (п. Талинка) 8-(34672)-49-048,
- пункт полиции №5 (п. Унъюган) 8-(34672) 48-002,
- пункт полиции №3 (п. Перегребное) 8-(34672) 24-138.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uvdhmao.ru
Просмотров: 1870 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

За смерть человека, погибшего в «губернаторской аварии», отдувался министр. Водителя, погибшего в ДТП с кортежем губернатора, похоронили в Качканаре.
В то время как свердловский губернатор Мишарин улетел в Германию поправлять здоровье, в Качканаре проводили в последний путь Юрия Дружинина - водителя «Волги», который столкнулся с губернаторским кортежем.
Напомним, авария произошла 1 декабря, около девяти вечера, на 205-206-м километре трассы Екатеринбург - Серов. Александр Мишарин возвращался из поездки по северным городам области. В Краснотурьинск губернатор ездил спасать Богословский алюминиевый завод, собственники которого (компания РУСАЛ) сворачивают производство.
Юрий Дружинин на своей «Волге Сайбер» ехал из поселка Висим, где он работал вахтовым методом, в поселок Павда. Там находилась его семья: жена с ребенком гостили у ее родителей. На своротке на Качканар «Мерседес» губернатора и «Волга» столкнулись лоб в лоб. От полученных травм Юрий погиб на месте.



Золотой мужик
- Проститься с погибшим собралось около 50 человек - его друзья, сослуживцы и родные.
- Хороший был мужик, - говорит сослуживец Марат. - Безотказный - всегда был готов прийти на помощь. Сейчас таких мало.
На похороны из далекого поселка Талинка на севере Тюменской области (под Няганью) приехал приемный сын Юрия Руслан Иванов. Чтобы проститься с отцом, он провел за рулем 12 часов.
- Юрий Георгиевич не был моим родным отцом, но поднимал меня с самого детства, - рассказал «Комсомолке» Руслан. - Золотой был человек.

Несмотря на преклонный возраст, вырастив уже двоих детей (Руслан и дочь Наталья взрослые, у обоих - свои семьи), несколько лет назад Дружинин обзавелся новой семьей. У него и Ирины Бизяевой родился сынишка Егорка, ему сейчас 4 года. Вместе они растили двоих - у Ирины есть еще старшая дочь Даша, сейчас ей 18.
- Всех нас здесь собрал, обе свои семьи, - говорил Р ... Читать дальше »
Просмотров: 1098 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (1)

User panel
Четверг
28.03.2024
13:58

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024