Посёлок Приобье Вторник, 19.03.2024, 15:36
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2011 » Декабрь » 01
В поселке Уньюган Октябрьского района прошли общественные слушания по вопросам развития сети автодорог местного значения и подготовки зимников к новому сезону с участием губернатора Югры Натальи Комаровой и глав западных территорий региона из Кондинского, Березовского, Октябрьского, Советского, Ханты-Мансийского районов. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 1 ноября, в пресс-службе главы региона.
По словам Натальи Комаровой, в 2011 году правительство ХМАО-Югры впервые взяло на себя обязательство помогать муниципалитетам строить и ремонтировать дороги местного значения. «В этом году мы выделили на дороги местного значения почти 1,9 млрд рублей. В основном все муниципальные образования справляются с освоением этих средств», – отметила губернатор.



Глава автономного округа привела и статистику по отстающим муниципалитетам. В их числе – Нефтеюганск исполнение 7,3 %, Ханты-Мансийский район 17,7 % и Октябрьский район 74,6%. Комарова заверила, что окружное правительство продолжит политику развития муниципальной автодорожной сети – в следующем году на это запланировано почти 1,7 млрд рублей, в целом за пять лет направят более 8,2 млрд рублей.
Губернатор попросила глав муниципальных образований обратить особое внимание на эффективность и комплексность использования этих средств. «То, что мы на три года заключаем соглашения о финансировании, дает возможность заранее проводить всю работу, от подготовки участков до технических моментов», – подчеркнула Наталья Комарова.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru
Просмотров: 734 | Добавил: Petrovich | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

В поселке Уньюган Октябрьского района прошли общественные слушания по вопросам развития сети автодорог местного значения и подготовки зимников к новому сезону. В них приняли участие губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и главы западных территорий региона из Кондинского, Березовского, Октябрьского, Советского и Ханты-Мансийского районов. Об этом сообщили сегодня, 1 декабря 2011, в пресс-службе главы округа.
На слушаниях было озвучено, что в среднем по округу готовность зимних автомобильных дорог и ледовых переправ составляет 41 %. Медленнее, чем в других территориях, работы ведутся в Березовском 24 %, Октябрьском 33 % и Ханты-Мансийском 34 % районах. «Хотя до плановых сроков завершения работ остается еще более трех недель, нужно уже сегодня сделать все, чтобы запустить их в максимально короткие сроки», – потребовала Наталья Комарова.



В ходе обсуждения выяснилось, почему некоторые подрядчики не спешат со сдачей зимников досрочно, а дотягивают до последнего: более ранняя сдача зимника для компании означает издержки на дополнительный период его содержания. Наталья Комарова поручила изучить этот вопрос и выработать механизмы, которые не будут приводить к такой практике. Также прямо во время общественных слушаний губернатор приняла решение о передаче со следующего сезона строительства зимников на муниципальный уровень вместе с доведением необходимых средств.
Отметим, сегодня общая протяженность зимников в округе, включая ледовые переправы межмуниципального значения, составляет около 2,8 тысячи километров. Финансирование зимников обходится властям Югры примерно в 5 тысяч рублей в год на каждого из 60 тысяч югорчан. Примерно такая же сумма – около 5,3 тысячи рублей на человека – ежегодно тратится на дороги круглогодичного пользования.

Ссылка ... Читать дальше »
Просмотров: 1257 | Добавил: Petrovich | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

User panel
Вторник
19.03.2024
15:36

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024