Посёлок Приобье Четверг, 28.03.2024, 21:54
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2011 » Июнь » 24
В первую смену в летних оздоровительных лагерях отдыхают более 35 тысяч маленьких югорчан. Как сообщили сегодня, 24 июня, в пресс-службе главы автономного округа, такие данные были озвучены на совещании, посвященном ходу летней оздоровительной кампании, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова.
По данным окружного департамента социального развития, в настоящее время в автономном округе работает 426 летних оздоровительных учреждений, в которых отдыхают порядка 29 тыс. детей. Более 4 тыс. югорчан предпочитают проводить летние каникулы в регионах России с благоприятным климатом, еще около 150 детей поправляют свое здоровье за границей, в частности в Болгарии.



«Путевками в лагеря обеспечены дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети-инвалиды. Так, впервые на территории региона был организован летний лагерь на базе конноспортивного клуба «Мустанг» для детей с ограниченными физическими возможностями. Всего за период проведения летней оздоровительной кампании, по планам, в лагерях должны отдохнуть более 60 тыс. маленьких жителей Югры», – сообщил представитель пресс-службы.
Наталья Комарова акцентировала внимание участников совещания на том, что в реестре летних оздоровительных учреждений, который размещен в Интернете, не указаны сроки работы детских лагерей с дневным пребыванием на территории Октябрьского и Советского районов. «Реестр создан для того, чтобы любой гражданин, ознакомившись с ним, мог определить, где его ребенок будет отдыхать. Когда сроки не указаны, это ущемляет интересы людей. Если вы не указали сроки, то я как гражданин вправе считать, что могу с вас потребовать эту услугу без ограничения сроков», – подчеркнула глава региона.
Губернатор призвала принять меры по отношению к виновным и исправить недочеты. Также в ходе совещания были рассмотрены результаты проверок летних лагерей Роспотребнадзором по округу. Нарушения б ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: Petrovich | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (1)

В Октябрьском районе Югры 17 июня, конкурсная комиссия рассмотрела документы кандидата на пост главы администрации муниципального образования Рината Хисаметдинова и заслушала программу развития района, предложенную соискателем.
Как сообщил «УралПолит.Ru» сам Хисаметдинов, члены комиссии задали ему не менее 15 вопросов, в то время как другим кандидатам – порядка двух-трех. «В результате комиссия мне отказала, семь из семи членов проголосовали против. Теперь дума будет выбирать главу администрации из кандидатур Анны Куташовой, Кирилла Минулина и Андрея Миниахметова», – сказал Хисаметдинов.
Отметим, что Анна Куташова в настоящее время является и. о. главы администрации, Андрей Миниахметов возглавляет сельское поселение Сергино, а Кирилл Минулин занимает должность заместителя главы администрации Октябрьского района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи.
По мнению Рината Хисаметдинова, работа комиссии, которая собралась для заслушивания только одного кандидата, проводилась с нарушениями. «А если у кого-то из претендентов на должность главы администрации изменился статус, если кто-то стал уголовником, у кого-то изменилась зарплата? Они не запросили новых данных, а пользуются предоставленными в прошлом году», – считает он. Стоит отметить, что, к примеру, должность изменилась у Минулина – ранее он был директором ООО «Приобское рыбное хозяйство», сейчас работает замглавы администрации. А Анна Куташова на сегодняшний день является и. о. главы администрации Октябрьского района.



Хисаметдинов намерен добиваться проведения совершенно нового конкурса на пост сити-менеджера и с соответствующими заявлениями обратился в суд и прокуратуру. «Проведение конкурса для меня одного с учетом того же состава комиссии, с учетом статуса Куташовой – это может быть риском предвзятого отношения. У комиссии может возникнуть момент необъективности в голосовании, ведь, по сути ... Читать дальше »
Просмотров: 1562 | Добавил: Petrovich | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (8)

User panel
Четверг
28.03.2024
21:54

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024