Посёлок Приобье Пятница, 29.03.2024, 05:03
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2011 » Июнь » 23
Комарова недовольно ситуацией в Березовском и Кондинском районах
Губернатор Югры Наталья Комарова сегодня, 23 июня, провела заседание антикризисного штаба. Основным вопросом стал уровень безработицы в регионе.
«Снижение произошло в 16 муниципалитетах региона, в пяти показатели остались неизменными, увеличение безработных зафиксировано в Октябрьском районе», – отметила губернатор.
В то же время глава региона выразила обеспокоенность напряженной ситуацией на рынке труда в Березовском и Кондинском районах. «Очевидно, что меры, которые мы принимаем в отношении этих муниципальных образований, ожидаемого эффекта не приносят. Еще раз акцентирую внимание глав муниципалитетов и соответствующих органов исполнительной власти на необходимости адресной и точечной работы в этих территориях», – подчеркнула Наталья Комарова.
Для разрешения ситуации губернатор поручила руководству муниципалитетов в сотрудничестве с профильными департаментами продумать индивидуальный план действий для Кондинского и Березовского районов. «Сил одной только территории вытащить из глубины эту проблему недостаточно, и это очевидно», – подчеркнула глава региона.
Также в ходе заседания губернатор выделила муниципалитеты, где к профессиональному обучению безработных подошли основательно. Среди них – Белоярский, Березовский, Пыть-Яхский, Покачевский и Когалымский центры занятости.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru
Просмотров: 888 | Добавил: Petrovich | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (1)

В суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело капитана-механика теплохода «Кремень» Ксенофонтова, обвиняемого в том, что допустил столкновение с теплоходом, в результате чего затонула баржа, груженная дорогими автомобилями. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба»).
Как сообщили в пресс-службе следственного комитета РФ, 28 августа 2010 года теплоход «Кремень» проекта Т-63М с буксируемой несамоходной баржей под командованием Ксенофонтова следовал по реке Казым по маршруту город Белоярский – посёлок Приобье. Буксирный теплоход был зафрактован для перевозки дорогостоящих автомобилей иностранного производства с прицепами. Во время рейса капитан судна, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и вопреки запретам действующих требований двигаясь в тёмное время суток при отсутствии на реке световой обстановки, допустил столкновение с теплоходом, стоявшим у причала Белоярского. Не убедившись в отсутствии повреждений на буксируемой барже, он продолжил рейс.
Утром следующего дня команда проходящего мимо теплохода сообщила, что баржа повреждена и имеет крен. Спасти баржу не удалось, она ушла ко дну вместе с находившимися на ней автомобилями. Ущерб, причиненный собственникам автотранспорта, составил более 3 млн рублей.
Кроме того, в ходе расследования инцидента выяснилось, что в день аварии Ксенофонтов был пьян. По инкриминируемой капитану-механику статье ему грозит до 5 лет лишения свободы.




Ссылка по теме

... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: Petrovich | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

User panel
Пятница
29.03.2024
05:03

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024