Посёлок Приобье Пятница, 19.04.2024, 23:35
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2011 » Январь » 18
В рамках диалога ТНК-ВР с экологическими неправительственными организациями в мае-июне 2008 года было принято решение о проведении орнитологического обследования водно-болотных угодий и ключевой орнитологической территории Верхнего Двуобья, включая участок «Пойма», расположенный в пределах ЛУ Каменное Красноленинского нефтегазового месторождения. Исследование проводилось Союзом охраны птиц России и финансируется НГДП Каменное (ТНК-Нягань).
Основной целью исследования являлось определение видового состава птиц, гнездящихся в Верхнем Двуобье и собирающихся здесь в период осенней миграции и линьки. Особое внимание было уделено возможному присутствию редких видов на участке «Пойма». Исследование имеет самостоятельную научную ценность для орнитологического сообщества. Оно также помогло дополнить материалы фонового исследования состояния природной среды в регионе Северного центра освоения лицензионного участка Каменное в рамках оценки воздействия проекта на окружающую среду и разработать меры по смягчению потенциального негативного воздействия. Результатом исследования стал научный отчет по летнему и осеннему состоянию орнитофауны.
Параллельно завершено эколого-ландшафтное картографирование в районе Каменного с целью выявления степени антропогенной нарушенности различных участков.
Результаты исследований и материалы оценки воздействия на окружающую среду были обсуждены на общественных слушаниях, проведенных в Октябрьском районе ХМАО, а также в ходе круглых столов с общественностью в Ханты-Мансийске и Москве.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта tnk-bp.ru

Просмотров: 644 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

За 17 января 2011 года в Югре зарегистрировано 79 преступлений, раскрыто 58, в том числе 2 факта мошенничества, 2 автоугона, грабеж и 8 краж. Из незаконного оборота изъяты 2 поддельные купюры достоинством 1000 рублей. Раскрываемость преступлений составила 73 %.
На дорогах округа произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести.
Из дома, расположенного по улице Мира поселка Шеркалы Октябрьского района, неработающий житель похитил кошелёк с деньгами в сумме около 8 000 рублей, принадлежащий специалисту поселковой администрации. Похититель задержан следственно-оперативной группой, сообщили в пресс-службе УВД по ХМАО.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uvdhmao.ru

Просмотров: 884 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (1)

Губернатор Югры Наталья Комарова провела прием жителей Октябрьского района и Ханты-Мансийска. Об этом сообщили сегодня, 18 января 2011 г., в пресс-службе главы региона.
Комарова в режиме видеоконференции пообщалась с 4 жителями Октябрьского района, а также лично встретилась с 8 обратившимися из Ханты-Мансийска. По обращению предпринимателя, развивающего малый бизнес на территории Октябрьского района, губернатор дала ряд поручений и предложений. «В сфере малого и среднего бизнеса очень важны соблюдение законодательства и обеспечение каждого шага необходимыми документами. Иначе вы очень уязвимы и сами создаете дополнительные риски для своего бизнеса. В этой ситуации нам сложнее защитить вас от произвола чиновников, внимательнее следуйте букве закона», – отметила она.
Один из вопросов касался механизмов оформления договоров коммерческого найма жилых помещений. По словам заявителей, возникает множество бюрократических проволочек и очередей за справками при ежегодной пролонгации таких договоров. «Считаю, что вопрос ставится правильно. Ежегодное хождение за справками и переоформление документов в данном случае для чиновников – это один из способов получения взяток и выматывания нервов людям. Каждый год к чиновнику приходят люди, в лучшем случае – с конфетами, для того, чтобы перезаключить договор. Зачем это делать? Можно изначально указать в договоре другие условия, например, на период работы в какой-то организации. Даю поручение разобраться в этой ситуации и урегулировать процедуру. Нельзя так поступать с людьми», – подчеркнула Наталья Комарова.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru

Просмотров: 631 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (5)

User panel
Пятница
19.04.2024
23:35

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024