Посёлок Приобье Четверг, 25.04.2024, 16:02
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Ноябрь » 25
Все дело в том, что детского сада в этом населенном пункте нет. Старое здание садика закрыли, а новое не построили. Поэтому дошколят приютила сельская школа. Под игровую отдали кабинет русского языка. Столовую оборудовали в кабинете труда. А вот для спальни места уже не осталось. Поэтому день в детском саду «Алёнка» теперь длится четыре часа.
Вера Мохирева, воспитатель детского сада «Алёнка»: «Сократили ставки у нас все. В данный момент я работаю на полставки - с половины девятого до половины первого. Это отразилось на зарплате».
В вынужденные отпуска отправили второго воспитателя и его помощника, завхоза, прачку и двух сторожей. Охранять им стало нечего после того, как собственное здание детсада закрыли. Построенное в 1988 м году, оно состарилось раньше срока. Потому что поставлено было на деревянные сваи прямо в болото, отсыпки не было и деревянные стойки сгнили.
Как выяснилось позже, сэкономили строители не только на отсыпке. Стены возвели из плит, набитых стекловатой. Она постепенно осела. Образовались пустоты. В группах стало так холодно, что даже при работающих батареях приходилось включать тепловую пушку.
А в последнее время находиться в саду стало просто опасно для жизни. Комиссия Роспотребнадзора провела обследование и выявила еще один факт. Здание оказалось фенольным.

Строительство садика в Каменном уже есть в окружной программе «Новая школа Югры» на 2011-13 годы. Учреждение будет комбинированным вместе со школой, на него запланировано 135 миллионов рублей и уже даже выбрано место прямо за старой школой. Но до начала самих работ еще далеко. По программе, школу-сад в Каменном начнут строить не раньше 2012 года. Где быть дошколятам до тех пор, сейчас думают специалисты окружного Департамента образования и молодежной политики. Один из вариантов - строительство модульного здания. Его можно собрать, как конструктор, из блоков. На время. А потом, когда будет готов капитальный сад - ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Petrovich | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

19 ноября в ОВД по Октябрьскому району состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности руководителей подразделений РОВД за 10 месяцев 2010 года.
Начальник штаба озвучил итоговые цифры по основным направлениям деятельности: 478 преступлений зарегистрировано на территории Октябрьского района за 10 месяцев 2010 года, это на 9,6% меньше показателя прошлого года (в 2009 г. - 529); на 6,7% сократилось количество совершённых тяжких и особо тяжких преступлений – 84, число раскрытых преступлений данного вида составило 43; также за отчетный период на территории обслуживания ОВД по Октябрьскому району зарегистрировано 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Значительную долю криминальных показателей составляют преступления, совершенные в быту и общественных местах. Так, за текущий период ОВД по Октябрьскому району зарегистрировано 23 преступления, совершенных в быту, раскрыто – 28; 44 преступления, где объектом посягательства являются сотовые телефоны; 91 преступление против личности; 41 преступление, совершенное в общественных местах; совершенных на улицах – 16. Сравнивая показатели текущего периода с показателями прошлого года, в 2010 наблюдается снижение на 47,8с% количества преступлений, совершенных несовершеннолетними.
Всего за анализируемый период текущего года установлено 179 лиц, совершивших преступления, привлечено к уголовной ответственности 164. Среди граждан, нарушивших закон: 11 несовершеннолетних, 34 женщины, 3 учащихся и студентов.

На улично-дорожной сети Октябрьского района за 10 месяцев 2010 года зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых 6 человек погибли и 68 человек получили травмы различной степени тяжести. Также зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погиб -1 ребенок, получили телесные повреждения 5 детей, что на уровне прошлого года.
Сотрудниками ОГИБДД ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Petrovich | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

24 ноября 2010 года глава района С.А. Кологрив встретился с сотрудниками МУЗ «Октябрьская центральная районная больница». На встрече с коллективом С.А. Кологрив рассказал о перспективах развития лесопромышленного комплекса Октябрьского района, подробно объяснил новую модель управления, при которой глава района был избран из числа депутатов районной думы, исполняющий обязанности председателя думы, обладающий собственными полномочиями по решению вопросов местного значения и отдельно государственных полномочий, а глава администрации, более известный как сити-менеджер, вступает в должность по контракту после конкурсного отбора и отвечает за хозяйственную деятельность администрации.
Сотрудники больницы задавали вопросы о тарифах и качестве предоставляемых услуг жилищно-коммунального хозяйства; благоустройстве, обеспечению частоты и порядка поселков; устройстве и содержании зимних автодорог.
В ходе встречи С.А. Кологрив дал на все вопросы честные исчерпывающие ответы, пообещал детально разобраться и изучить вопросы, требующие решения в дальнейшем.

По сложившейся давней традиции, прочие подробности встречи с населением главного чиновника района пресс-служба райадминистрации от широкой общественности трусливо скрыла, предоставив право на эту информацию лишь подписчикам газеты "Октябрьские вести".

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 495 | Добавил: Petrovich | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

User panel
Четверг
25.04.2024
16:02

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024