Посёлок Приобье Суббота, 20.04.2024, 08:38
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Ноябрь » 18
Сегодня, 18 ноября 2010 года, Губернатор Югры Наталья Комарова начала серию поездок по сельским поселениям округа. Чтобы поближе познакомиться с проблемами удаленных и труднодоступных поселков и помочь их решить. Первым пунктом визита главы региона стало село Каменное Октябрьского района. Его жители уже несколько лет страдают от перебоев в работе местной котельной.
Поселение хоть и называется Каменным, без дров не живет. Даже в домах с центральным отоплением сельчане не спешат ломать печи. За сорок лет жизни в поселке, говорит ветеран Алишах Пашаев, старая печка ни разу не подвела. Зато новые батареи почти сразу же вышли из строя.
Мерзнут жители Каменного из-за проблем с местной котельной. Вроде бы не старая, 2005 года постройки, она начала сдавать, уже через несколько лет после пуска в работу. Как выяснилось позже, рассказывает главный специалист по вопросам жизнеобеспечения поселка, объект построили с нарушениями. Смонтированные без документов насосы не выдержали нагрузки. Причем в самое неподходящее время, когда грянули 30 градусные морозы.

Новая котельная автоматизирована, в два раза мощнее старой, и рассчитана на газ. Но газа в поселке пока нет. Поэтому первое время насосы будут работать на нефти. Сейчас заканчивается монтаж. Осталось проложить теплотрассу и провести пусконаладочные работы. Подрядчики обещают, примерно через месяц село будет греться уже от нового теплового пункта, старый останется в резерве.
На днях к котельной пристроят еще один блок, в котором будет располагаться бытовое помещение для обслуживающего персонала, и водоочистка, которая будет размещать воду чтобы продлить срок службы котлов.

Юлия Шпирналь, глава с. Каменное: «Естественно, как сегодня поднимался вопрос на совещании, что водоочистка есть, но сети то старые. Надеемся, что в дальнейшем мы доведем до логического завершения этот вопрос, и добьемся, чтобы и чистую воду наши люди получали в полном о ... Читать дальше »

Просмотров: 2451 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

Порядка 130 начинающих предпринимателей получат в этом году гранты от Фонда поддержки предпринимательства Югры.
В Югре завершается второй год реализации программы предоставления грантовой поддержки начинающим предпринимателям. Конкурсные комиссии на территориях муниципальных образований с 28 октября рассматривают и рекомендуют к финансированию проекты начинающих предпринимателей. В составе каждой конкурсной комиссии – представители Фонда поддержки предпринимательства Югры, администраций муниципальных образований, общественных организаций, центров занятости.
На сегодняшний день в 20 муниципалитетах уже рекомендовано к финансированию 86 бизнес-проектов на общую сумму около 26 млн рублей. Среди них, например, такие проекты, как "Производство бижутерии из стекла с использованием техники лэмпворк" в Сургуте, «Организация хозяйства коневодства» в Октябрьском районе, «Организация центра подготовки родителей "Солнечный круг" в Лангепасе, «Организация сварочно-кузнечных работ» в Кондинском районе, «Организация деятельности Учебного Центра «Бизнес-Навигатор» в Нефтеюганске, «Багетная мастерская» в Белоярском районе и другие.

До 22 ноября работа конкурсных комиссий будет проходить еще в двух муниципальных образованиях: Нижневартовске и Березовском районе.
Конкурс на получение грантовой поддержки в этом году большой. Желающих получить безвозвратную субсидию на становление своего дела почти в три раза больше по сравнению с прошлым годом. Основная масса заявившихся на гранты - это безработные, которые приняли решение работать на себя.
«90% - бывшие наши клиенты», - отметил один из членов оценочной комиссии директор Советского центра занятости населения Андрей Кениг. Его радует тот факт, что основная масса - это молодежь. И они не ставят перед собой задачу простого получения прибыли от торговой деятельности, а осваивают новые для территории направления деятельности: переработка отходо ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

Для увеличения размера таблицы, кликнуть по ней.

Ссылка по теме

По данным сайта oktregion.ru

Просмотров: 581 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (16)

Заместитель главы Октябрьского района вновь под подозрением. Прокуратура еще не получила результаты доследственных проверок, проводимых в администрации Октябрьского района ХМАО-Югры, как обнаружились новые факты, указывающие на незаконные действия чиновников. Их подозревают в изменении конкурсной документации, которое обошлось бюджету в 10 миллионов рублей. Подробности читайте в материале «УралПолит.Ru».

Решение на 10 миллионов
На этот раз в распоряжение «УралПолит.Ru» попали копии документов, свидетельствующие о необоснованном изменении проектного задания на объект «Жилой дом на 27 квартир в селе Перегребное». Как оказалось, должностные лица администрации внесли в проект незаконные корректировки, идущие вразрез потребностям граждан, которые должны были переехать из ветхого жилья. В результате общая проектная площадь помещений многоэтажки увеличилась с 2,1 тыс. кв. м до 2,4 тыс. кв. м., однако конкурс признали состоявшимся, подрядчик приступил к строительству.

По словам источника «УралПолит.Ru», близкого к администрации Октябрьского района, такое решение чиновников увеличило стоимость объекта приблизительно на 10 млн рублей, то есть каждый дополнительный метр площади обошелся более чем в 33 тыс. рублей. Собеседник особо отметил, что изменение технического задания было утверждено первым заместителем главы Октябрьского района, являющейся одновременно председателем конкурсной комиссии, Анной Куташовой, не имеющей на то должностных полномочий.

По мнению наблюдателей, в данном случае просматриваются признаки преступления, схожего с тем, что совершила Куташова 26 января 2010 года. Тогда она провела конкурс на строительство 48-квартирного жилого дома в поселке Октябрьское. ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

User panel
Суббота
20.04.2024
08:38

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024