Посёлок Приобье Пятница, 26.04.2024, 00:59
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Ноябрь » 17
С 10 по 14 декабря 2010 года Деды Морозы и Снегурочки из разных уголков России проведут в Югре пять незабываемых дней, представляя зрителям свои самые захватывающие новогодние программы и обмениваясь опытом с коллегами. Напомним, что свою историю Съезд начал в 2001 году в статусе окружного, в 2007 году ему был присвоен статус Всероссийского, с этого момента Югра стала центром «морозного» движения всей России. Съезд - это прекрасная возможность для участников реализовать свои самые смелые идеи и побороться за призовые места в номинациях: «Лучший Дед Мороз», «Лучшая Снегурочка», лучшая детская, взрослая, игровая и театрализованная программы.
10 декабряв 19.00 часов на Центральной площади города состоится торжественная Церемония открытия Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек. Десятки персонажей новогодних праздников устроят в Ледяном городке незабываемое шоу, а гости и жители города станут участниками интересных приключений с озорными играми, конкурсами и сладкими призами, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

11 декабря в 18.00 часов в «Долине ручьев» столицы Югры состоится развлекательная новогодняя программа "У костра". На свежем воздухе, в праздничной атмосфере, зрители и участники Съезда оценят мастерство Дедов Морозов, которые будут бороться за право получить «волшебный посох» из рук главного Деда Мороза России.
12 декабря на площади гостиничного комплекса «На Семи Холмах» пройдет «День Снеговика». Взрослых и детей ждут игры и конкурсы, а победителей - призы.
13 декабря волшебники новогоднего настроения подарят жителям пос. Талинка Октябрьского района развлекательную программу «Шоу Дедов Морозов» Отличное настроение и масса сюрпризов ждет каждого, кто окажется зрителем этого фееричного представления.
14 декабря на торжественном закрытии Съезда будут подведены итоги и награждены победители. Лучшему Деду Морозу и Снегурочке будут вручены путев ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Petrovich | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Индикатор состояния по результатам проведенного в Югре мониторинга эффективности деятельности местной власти в 2009 году увеличился с 10,4 балла в 2008 году до 10,6 балла в прошлом году.
Этот показатель является подтверждением позитивной тенденции, наметившейся в регионе.
Такое заявление сегодня в Ханты-Мансийске сделал директор департамента экономического развития Павел Сидоров в ходе заседания совета глав муниципалитетов ХМАО.
«У двенадцати муниципальных образований эффективность деятельности повысилась, по сравнению с 2008 годом, а у десяти снизилась. Наилучшие результаты продемонстрировали Когалым, Лангепас, Югорск. Наихудшие – Кондинский, Октябрьский, Березовский районы», – подчеркнул он.
По его словам, снижение эффективности наблюдается в жилищно-коммунальном хозяйстве и муниципальном управлении. В этих сферах, по мнению Павла Сидорова, необходимы оперативные меры и структурные преобразования. Серьезной проблемой директор регионального департамента экономического развития назвал наличие значительного объема неэффективных расходов в бюджетах муниципалитетов.
«В 2009 году неэффективные расходы были выявлены в здравоохранении в размере 35 процентов от общего объема неэффективных расходов, в образовании – 52 процента, в ЖКХ – 13 процентов, что составляет почти 7 миллиардов рублей или восемь процентов в общем объеме местных бюджетов», – заявил он.
Павел Сидоров сообщил, что наибольший удельный вес неэффективных расходов в общем объеме расходов муниципальных бюджетов имеют Кондинский район – 18,7 процента, Октябрьский район – 14,2 процента, Ханты-Мансийский район – 13,8 процента.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugrainform.ru

Просмотров: 495 | Добавил: Petrovich | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Боксеры из Нижневартовского района Расул Джааев и Алексей Авоху стали победителями турнира сильнейших боксеров Югры. Первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по боксу среди юниоров и турнира сильнейших боксеров Югры, посвященные 80-летию образования округа прошли во Дворце спорта «Югра» поселка Излучинск (Нижневартовский район).
В течение 4 дней более 90 спортсменов из 16 команд городов и районов округа и Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва боролись за звания лучших боксеров округа.
В 10 весовых категориях первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по боксу среди юниоров первые места заняли спортсмены из Сургутского и Октябрьского районов, Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Мегиона.

В турнире сильнейших боксеров Югры в 9 весовых категориях золотые медали завоевали Расул Джааев и Алексей Авоху из Нижневартовского района, а так же спортсмены из Нижневартовска, Югорска и Нефтеюганска.

Напомним, что недавно на аналогичном турнире в Югорске команда из Октябрьского района заняла 3-е место.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта nvraion.ru

Просмотров: 558 | Добавил: Petrovich | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Самый дорогой хлеб в Югре продают в магазинах Радужного. Средняя цена за килограмм ржано-пшеничного изделия в муниципалитете составляет 42 рубля.
За килограмм хлеба жителям Югорска приходится отдавать в среднем 28,5 рублей. Это самая низкая цена в регионе.
Об этом свидетельствуют данные еженедельного мониторинга цен на социально значимые продовольственные товары в Югре на 15 ноября 2010 г.
Что касается мясной продукции, то самая дорогая свинина продается в Кондинском районе. Ее средняя стоимость составляет 249 рублей за килограмм. В Пыть-Яхе такое же мясо покупают за 157 рублей. Курица в Октябрьском районе, в среднем, стоит около 160 рублей за килограмм – это дороже, чем во всех муниципалитетах Югры. Самую дешевую куриную продукцию можно приобрести в Лангепасе. Там ее средняя цена составляет 114 рублей за килограмм.
Интересная ценовая ситуация складывается с таким продуктом как вермишель. В Октябрьском районе средняя цена за килограмм вермишели составляет 68 рублей. На эти деньги в Кондинском районе можно купить более двух килограммов этого продукта – там макаронное изделие стоит 29 рублей.

Достаточно сильно рознятся цены и на фрукты. Скажем, яблоки в Лангепасе, в среднем, стоят 59 рублей за килограмм. Максимальная стоимость зафиксирована в Березовском районе. Там средняя цена на эти фрукты – 91 рубль.

Федеральная антимонопольная служба по Югре начала контроль над рынком продуктов питания в июле по поручению председателя правительства России Владимира Путина и президента страны Дмитрия Медведева. В первую очередь на контроле у службы находятся четыре наименования товаров – мясо, молоко, мука и растительное масло. На сегодняшний день администрации муниципалитетов уже самостоятельно занимаются мониторингом цен на товары.
Кроме того, вопрос сдерживания цен на основные продукты питания находится на личном контроле у губернатора Югры Натальи Комаровой.

Напо ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Petrovich | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Конкурс профессионального мастерства водителей проходит в Строительно-промышленной корпорации каждый год в октябре. К участию в нем допускаются работники транспортных участков всех предприятий корпорации при условии, что на протяжении года они не имели никаких взысканий по работе и не нарушали правила дорожного движения. Соревнование проходит в два этапа. На первом – теоретическом, судейская комиссия, в составе которой руководители подразделений корпорации и сотрудники госавтоинспекции, проверяет, насколько хорошо конкурсант знает правила дорожного движения и техники безопасности. Во второй тур по итогам первого проходят лишь те водители, которые при ответе на 20 вопросов допустили не более трех ошибок. Им предстоит показать свое мастерство фигурного вождения и парковки.

В этом году звание лучшего по профессии завоевал водитель погрузчика ООО «СПК – Строй» Игорь Клименков. На протяжении всего следующего года Игорь Александрович будет получать 10%-ую надбавку к заработной плате. Второе место занял Евгений Вологин, третье – Ильдар Азнабаев. Им были вручены почетные дипломы, денежные премии и цветы. Всего же в конкурсе приняли участие 20 водителей из трех предприятий Строительно-промышленной корпорации.
Первый заместитель председателя правления СПК Александр Ринейский поздравил всех транспортников корпорации с профессиональным праздником, пожелал здоровья, безаварийных дорог, хорошей ясной погоды во всех поездках:
- Ваш труд имеет для нашего предприятия очень большое значение. Корпорация строит не только в Нижневартовске – на территории практически всего Ханты-Мансийского автономного округа. Лангепас, Мегион, Ханты-Мансийск, Октябрьское, Новоаганск, Ваховск, Лямина – во все эти города и поселки нужно было доставить и строительные материалы, и железобетонные конструкции, и спецтехнику, и самих специалистов-строителей. И не просто доставить – а вовремя, в целости и сохранности. Работали ночью, часто – в условиях бездорожья, морозов, туманов. Спасибо вам за ваш труд!

Начальник транспортного участка ООО ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Petrovich | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

User panel
Пятница
26.04.2024
00:59

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024