Посёлок Приобье Пятница, 29.03.2024, 00:47
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Ноябрь » 14
Чиновники администрации Октябрьского района ХМАО-Югры ответили отказом на законные требования сотрудников прокуратуры, которые потребовали предоставить ряд документов для проверки. Поговаривают, что представители надзорного ведомства хотели ознакомиться с бумагами о проведении строительно монтажных работ жилых зданий и социально важных объектов. Кроме того, прокурорских работников якобы интересовали отчеты о расходной части бюджета района двухлетней давности. Говорят, чиновники сознательно пошли на административное правонарушение (отказ на законные требования прокуратуры), так как были не готовы к проверкам и побоялись предоставить «лишнюю» информацию.
Комментарий: Проверки идут уже не первый день
Должностные лица администрации Октябрьского района действительно были не готовы к проверкам, поначалу отказав сотрудникам прокуратуры в предоставлении документов. Об этом сообщил источник, близкий к администрации района. «В администрации Октябрьского района уже не первый день идут проверки с выемкой документов. Носит ли проверка плановый характер или является доследственной, достоверно не известно», – сообщил источник.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта fedpress.ru

Просмотров: 538 | Добавил: Petrovich | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

8 ноября 2010 года в поселке Талинка состоялось первое заседание Общественного совета при ОВД по Октябрьскому району, с участием начальника ОВД господина А.М. Костаница. Начальника ОВД рассказал присутствующим о состоянии оперативной обстановки на территории района, затронув все интересующие общественность моменты работы милиции. Собравшимся был представлен новый начальник криминальной милиции ОВД по Октябрьскому району майор милиции Д.П. Дедюхин.
В ходе заседания обсуждали межэтнический вопрос, в связи с тем, что на территории п. Талинка проживает большое число выходцев из Северо-Кавказского региона. По этому вопросу перед собравшимися выступил представитель общины «Дружба народов Дагестана» Х.И. Гашимов. Собравшиеся решили в вечернее время суток проводить совместные с представителями общины рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение совершения преступлений. Кроме того, принято решение о создании добровольной народной дружины.
На первом заседании Общественного совета открытым голосованием избран его председатель, которой стала Любовь Анатольевна Репина, председатель первичной профсоюзной организации ОАО СУПТР-10.
Подводя итоги первого заседания Общественного совета при ОВД по Октябрьскому району господин А. Костаница поблагодарил всех участников мероприятия за активную, конструктивную и плодотворную работу.

Напомним, 1 октября 2010 года Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД по Октябрьскому району А. Костаницы по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Petrovich | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

С начала года сотрудниками Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Криминальной милиции ОВД по Октябрьскому району выявлено 10 преступлений коррупционной направленности, совершенных должностными лицами при выполнении ими служебных обязанностей. По данным материалам возбуждено 7 уголовных дел, все они направлены в суд.
Из 10 преступлений коррупционной направленности, совершенных должностными лицами при выполнении ими служебных обязанностей: по ст. 292 УК РФ (служебный подлог) - 8 преступлений; по ст.293 (халатность) – 1 преступление; по ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) – 1 преступление.
Усилия сотрудников ОБЭП КМ ОВД по Октябрьскому району сосредоточены на выявлении фактов хищения бюджетных средств, направленных на оздоровление экономики, и иных противоправных действий в социальной и экономической сферах.
Уважаемые жители Октябрьского района, располагающие сведениями о совершенных преступлениях должностными лицами Октябрьского района, просьба информировать, об известных Вам фактах ОВД по Октябрьскому району по телефону: Дежурная часть - 02 или 2-10-82, Телефон доверия 28-300, телефон ОБЭП КМ ОВД по району 28-219.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uvdhmao.ru

Просмотров: 450 | Добавил: Petrovich | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Предъявлено обвинение жителю Октябрьского района, совершившему в 2004 году изнасилование женщины. Следственными органами Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре 36-летнему жителю посёлка Нижние Нарыкары Октябрьского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
Следствием установлено, что в ночь с 25 на 26 апреля 2004 года, находясь в квартире у своей знакомой по ул. Центральной посёлка Нижние Нарыкары Октябрьского района, компания мужчин распивала спиртные напитки. После того, как хозяйка квартиры ушла спать, обвиняемый напал на спящую женщину. С целью подавления сопротивления, злоумышленник нанёс потерпевшей несколько ударов рукой по лицу и телу и изнасиловал.
После совершения преступления мужчина скрылся с места происшествия и был объявлен в федеральный розыск. Спустя шесть лет удалось установить и задержать злоумышленника.
После совершения преступления он проживал в Свердловской области, затем вернулся в посёлок, где и был задержан сотрудниками милиции.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта skhmao.ru

Просмотров: 481 | Добавил: Petrovich | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

User panel
Пятница
29.03.2024
00:47

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024