Посёлок Приобье Четверг, 18.04.2024, 16:14
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Август » 06
Вслед за "Единой Россией" в предвыборной гонке активизировались остальные политические партии региона. 7 августа в Сургуте пройдут окружные конференции "Справедливой России" и ЛДПР. На них состоится официальное выдвижение кандидатов от партий на выборы в думы Кондинского и Октябрьского районов.
"Справедливая Россия", как и партия власти, планирует получить все мандаты из возможных и выдвигает 21 кандидата в Кондинском и 16 – в Октябрьском районе. Помимо этого на конференции пройдёт избрание руководства регионального отделения.
По предварительным данным, ЛДПР планирует занять 8-9 мест в думе Кондинского района и 6-7 мест – в думе Октябрьского.
Также на конференции будет определён кандидат на пост главы Сургута, подтвердили в пресс-службе ЛДПР. Им может стать ранее утверждённый городским отделением партии Александр Дроздецкий.
Единый день голосования сразу в нескольких муниципалитетах округа запланирован на 10 октября. Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях начнётся с 11 сентября и продлится до ноля часов местного времени 9 октября.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ura.ru

Просмотров: 580 | Добавил: Petrovich | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

"В 2011 году рост платы граждан за коммунальные услуги не должен превысить 15%", - сообщила Губернатор Югры Наталья Комарова на заседании Совета глав.
Сегодня на заседании Совета глав был рассмотрен вопрос об установлении тарифов на электроэнергию, жилищно-коммунальные услуги и услуги теплоснабжения на 2011 год. Открывая работу заседания, Наталья Комарова отметила: "Люди справедливо задают вопрос – почему такие высокие тарифы. Одна из причин – на население перекладывается оплата сверхнормативных потерь, по сути, неэффективность поставщиков. Только за прошлый год переплата за потери электроэнергии, тепла и воды в общей сложности составила почти 1 миллиард рублей. Механизмы перехода к адекватным тарифам должны быть определены в муниципальных программах энергосбережения и повышения энергетической эффективности".

Глава региона обратила внимание участников на факты нарушения установленных сроков подготовки программ муниципалитетами. В соответствии с законом, программы должны были быть приняты до 1 августа 2010 года. "На сегодняшний день из 22 муниципалитетов только 7 представили проекты программ, однако, не один из них не согласован и не утвержден. Но даже среди отстающих есть сверхотстающие - Ханты-Мансийский район, где на отчетную дату не был объявлен даже конкурс на проведение соответствующих работ", - подчеркнула глава региона. Она также отметила, что тарифы на 2011 год вплотную зависят от программ энергосбережения и повышения энергоэффективности регулируемых организаций в сфере ЖКХ. Таких организаций в округе по данным Региональной службы по тарифам 198, менее четверти из них на сегодняшний день предоставили свои программы. При этом законодательно определенный срок предоставления программ истек 15 мая 2010 года. Как сообщила Наталья Комарова, не одна из поступивших программ не соответствует требованиям 261 Федерального закона в части информации о мероприятиях и сроках их реализации, объеме ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Petrovich | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

Грозовые разряды стали причиной большинства лесных пожаров, возникших за минувшие сутки на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, сообщил в среду представитель регионального управления МЧС.
"За истекшие сутки в ХМАО-Югре возникло 16 пожаров, большинство - по причине грозовых разрядов", - сказал собеседник агентства.
В настоящее время в округе бушуют 25 природных пожаров общей площадью 622,2 гектара, четыре из них локализованы. "Работы по тушению ведутся в Кондинском (7 очагов), Березовском (6), Советском (7), Ханты-Мансийском (1), Белоярском (1), Сургутском (2) и Октябрьском (1) районах. Угроза распространения огня на населенные пункты отсутствует, жертв и пострадавших нет", - сообщил представитель ведомства.
По его словам, регулярно проводятся пожарная разведка наземными силами и авиапатрулирование. За сутки авиация совершила шесть вылетов, общий налет составил 24 часа 50 минут.
К тушению пожаров привлечены 186 человек, шесть вертолетов и десять единиц специальной техники.
По данным регионального МЧС, с начала пожароопасного периода на территории Югры зарегистрирован 321 лесной пожар, общая площадь возгораний составила 9,818 тысячи гектаров.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта rian.ru

Просмотров: 583 | Добавил: Petrovich | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

Прокуратурой Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры проведена проверка по обращению гражданина по факту невыплаты должником алиментов на содержание ребенка и бездействия судебных приставов-исполнителей отдела судебных приставов по Октябрьскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО - Югре по взысканию сумму задолженности по алиментам.
Проверкой установлено, что при попустительстве судебного пристава-исполнителя должник не представил данные о месте работы и не подтвердил свой доход за период с января 2007 года по ноябрь 2008 года. Поэтому расчет суммы алиментов сотрудниками отдела судебных приставов по Октябрьскому району за указанный период был произведен из расчета средней заработной платы по Российской Федерации.
Только в результате вмешательства прокуратуры место работы должника и размер его дохода были установлены.
По результатам проверки прокурором района внесено представление Главному судебному приставу по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.
Кроме того, прокурором направлены материалы проверки в следственный орган для проведения процессуальной проверки в отношении должника и решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).
Вопросы защиты прав и законных интересов граждан продолжают оставаться на особом контроле органов прокуратуры Югры.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта prokhmao.ru

Просмотров: 507 | Добавил: Petrovich | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (1)

User panel
Четверг
18.04.2024
16:14

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024