Посёлок Приобье Четверг, 25.04.2024, 15:49
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Август » 02
12 июля 2010 года исполняющим обязанности начальника Октябрьского линейно-производственного управления магистральных газопроводов (послеок Андра ХМАО-Югра) назначен Александр Зеваков, занимавший ранее должность главного инженера – заместителя начальника Верхнеказымского ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Югорск", сообщили в пресс-службе компании.
Предыдущий начальник Октябрьского ЛПУ МГ Владимир Ярмолюк освобожден от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию. Напомним, что г-н Ярмолюк многие годы являлся председателем думы Октябрьского района, именно под его руководством дума лишила права жителей Октябрьского района избирать главу района.
Александр Зеваков родился в 1966 году. Окончил Уральский государственный технический университет по специальности газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели. Трудовую деятельность в ООО "Газпром трансгаз Югорск" начал в 1997 году оператором технологических установок станции охлаждения газа Ямбургского ЛПУ МГ. Работал машинистом технологических компрессоров центральной дожимной компрессорной станции (ЦДКС), инженером по эксплуатации оборудования газовых объектов, начальником ЦДКС ГКС Пангодинского ЛПУ МГ.
С 2006 года трудился на должности главного инженера – заместителя начальника Верхенеказымского ЛПУ МГ.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта tehnoprogress.ru

Просмотров: 730 | Добавил: Petrovich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (2)

Прокуратура вскрыла факты нарушения закона при вакцинации новорожденных детей. Прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в деятельности муниципального учреждения здравоохранения Октябрьская центральная районная больница в части оказания первичной медико-санитарной помощи.
Установлено, что сотрудники медицинского учреждения грубо нарушают Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, а также положения норм об организации проведения массового обследования новорожденных детей на наследственные заболевания.
В нарушение требований закона по применению противотуберкулезной вакцины (БЦЖ) у 9 привитых новорожденных детей в день вакцинации был произведен забор крови для анализа.

По результатам проверки прокурором Октябрьского района внесено представление главному врачу медицинского учреждения с требованиями устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта prokhmao.ru

Просмотров: 538 | Добавил: Petrovich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Причал поселения Приобье – второй по объёму пассажиропотока (после Ханты-Мансийского) пассажирский порт округа – находится в аварийном состоянии. Вопрос о его реконструкции поднимается на разных уровнях уже не первый год, однако до сих пор проблема остаётся нерешённой. Ситуацию усугубляет тот факт, что объект оказался бесхозным. Вопрос о состоянии причала был поднят в рамках визита губернатора Югры в Октябрьский район. Наталья Комарова наотрез отказалась обсуждать модернизацию данного объекта за счёт окружного бюджета, заявив, что этой темой должны заняться бизнес-структуры, эксплуатирующие пирс.

Приобье является транспортными воротами для жителей не только Октябрьского района, но и всего округа. Через этот пункт происходит отправление пассажиров в Берёзовский, Белоярский, Октябрьский районы. В летний период приходят баржи с автомобилями из Салехарда. Приобье как перевалочный пункт для населения Ханты-Мансийского района во время путешествий в западную часть России. В целом за навигационный период проходят около 150 тыс. человек. Такое количество людей и транспорта, естественно, наносит урон созданной инфраструктуре.
"Через этот пункт идёт большой пассажиропоток. Люди ждут транспорт в неблагоустроенных условиях. Вокзал строится очень долго – нас за это вечно критикуют. Есть такой глава Белоярского района – Маненков, он нас всё время ругает. Хотя мы ему предложили принять участие в обустройстве этого объекта, так как он тоже пользуется территорией. Но ответа не последовало. А всё упирается в финансирование. Мы уже поднимали вопрос благоустройства этого места и на местном, и на региональном уровнях, но никак не можем найти поддержку", – рассказал один из участников совещания в Приобье.
В плачевном состоянии пирса смог убедиться первый заместитель губернатора Югры Александр Ким, который во время визита правительственной делегации в Октябрьский район специально отвёл время для его осм ... Читать дальше »

Просмотров: 1107 | Добавил: Petrovich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (3)

Решения проблем в строительной отрасли Югры должны базироваться на местном производстве продукции. С таким заявлением выступила губернатор Югры Наталья Комарова в поселке Талинка Октябрьского района в ходе совещания, посвященного возможностям развития строительной индустрии в регионе.
По ее словам, возможности для развития стройиндустрии в округе есть, остается лишь определиться, как их реализовать совместными усилиями власти и бизнеса. В ходе совещания было отмечено, что в Югре запасы полезных ископаемых для стройиндустрии имеются, другое дело, что эти ресурсы не обладают высшей категорией качества.

Участники мероприятия выделили проблему индустрии – это практически полное отсутствие на территории округа щебня и цемента. Стройматериалы завозятся из близлежащих территорий, а в регионе их добыча и производство толком не налажены.
Кроме того, около 60% всех строений в Югре состоят из железобетона и 22% - из кирпича. Так как основные мощности по изготовлению железных изделий находятся в восточной части Югры, то целесообразно было бы размещать производство бетона именно там, отметили строители.
В ходе совещания были обсуждены условия для развития строительства в регионе. Среди них - использование существующих технологий не только крупными компаниями, но и малым бизнесом. Также было отмечено, что на стадии проектирования строительства фирмам необходимо закладывать в использование продукцию местных производителей.
В завершение совещания представители строительных компаний Югры выступили с докладами о перспективах развития их предприятий.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта allmedia.ru

Просмотров: 818 | Добавил: Petrovich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (1)

User panel
Четверг
25.04.2024
15:49

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024