Посёлок Приобье Четверг, 18.04.2024, 06:55
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Июль » 30
Политсовет "Единой России" по Октябрьскому району утвердил списки кандидатов в депутаты районной думы четвёртого созыва. Как ранее и заявляли единоросcы, партия претендует на все 16 мандатов.
Как сообщил исполняющий обязанности руководителя местного политсовета Леонид Михалко, больше всего желающих представлять территорию было из городского поселения Приобье. В список также вошли четыре депутата с прошлого созыва думы.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта informugra.ru

Просмотров: 492 | Добавил: Petrovich | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

36 часов пути без горячей еды и возможности нормально поспать. Именно так приходится начинать свой летний отпуск жителям Белоярского района. Связь с большой землей у них осуществляется только воздушным путем или по воде. Те, кто хочет отправиться в отпуск на своей машине, вынуждены для начала бодльше суток плыть на пароме до Приобья.
На причале Белоярского – очередь из нескольких десятков автомобилей. Через полчаса начнётся погрузка на паром до Приобья. Большая часть собравшихся едет в отпуск. Но начала отдыха белоярцы ждут не в самом лучшем настроении.
То, что Эдуард предпочёл скрыть лицо, объясняется просто. Пользоваться паромом ему приходится по 2-3 раза за навигацию. И он попросту боится, что в следующий раз ему откажут в погрузке на баржу. Ведь недостатка в желающих уплыть из Белоярского сегодня нет.
Семье из 4-х человек путешествие от Белоярского до Приобья обходится в круглую сумму. Пять тысяч рублей за автомобиль, ещё две – за пассажиров. И это только в одну сторону. За такие деньги люди естественно хотят человеческих условий. О плавучем ресторане речь не идёт. Но банальный душ, пусть даже и платный, в разгар лета не помешает.
Паром, курсирующий по Оби, принадлежит "Северречфлоту". Об улучшении условий грузопассажирских перевозок руководство компании задумывалось. К примеру, были попытки договориться с коммерческими структурами об организации на судне торговли. Но воз, а точнее паром, пока и ныне там.
Ситуацию усугубляет отсутствие конкуренции. Сегодня "Северречфлот" - монополист в грузопассажирских перевозках. К тому же в ближайшие пять лет будет завершено строительство автодороги, которая свяжет Белоярский район и “большую землю”. И тогда необходимость в речном сообщении попросту отпадёт. А пока сотни белоярцев по-прежнему будут начинать и заканчивать свой отпуск на пароме. Без намёка на какие-либо блага цивилизации.

... Читать дальше »

Просмотров: 1717 | Добавил: Petrovich | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

User panel
Четверг
18.04.2024
06:55

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024