Посёлок Приобье Пятница, 26.04.2024, 00:07
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Май » 18
Члены Общественной палаты ХМАО-Югры приняли участие в заседании Общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) округа, состоявшемся 15 мая.
Как сообщили, в отделе информационно-аналитического обеспечения аппарата Общественной палаты ХМАО-Югры, в ходе заседания участники обсудили проблемы, существующие в сфере содержания заключенных и их адаптации после освобождения.
В частности, было озвучено, что в округе не работает программа по квотированию рабочих мест для отбывших срок по уголовной статье, а в учреждениях уголовно-исполнительной системы трудоустроено только 4,8 % средней численности осужденных. Общественным советом решено разработать программу ресоциализации осужденных лиц до 28 мая 2010 года.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru

Просмотров: 483 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

К депутату обратились жители города Ханты-Мансийска, а также Ханты-Мансийского, Березовского и Октябрьского районов. Депутат Думы Югры Алексей Андреев провел прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной председателя партии "Единая России" Владимира Путина в Ханты-Мансийске.
Большая часть вопросов носила консультативный характер. Например, руководитель частной строительной организации Салават Закиров пострадал от произвола недобросовестного заказчика, который не в полном объеме оплатил стоимость выполненных работ. Пенсионерка Ольга Елютина интересовалась возможной процедурой возврата своих финансовых вложений, пострадав в 90-е годы от "финансовой пирамиды". С вопросом об использовании материнского капитала обратилась коренная жительница округа Лариса Сэротэтто.
Двое из числа заявителей обратились к депутату Андрееву с просьбой о содействии в получении места в детском саду, так как проблема нехватки мест по-прежнему в округе чрезвычайно остра.
Все остальные вопросы содержали просьбы об оказании финансовой помощи, а также жалобы на факты явного нарушения законодательства со стороны должностных лиц в органах местного самоуправления.
"Это уже третий прием, проводимый мной в Ханты-Мансийске, - прокомментировал Алексей Андреев. – С каждым разом людей приходит всё больше. Доверие со стороны граждан, на мой взгляд, объясняется высоким уровнем организации работы в общественной приемной "Единой России". Все вопросы фиксируются, а их решение всесторонне контролируется. Стараясь решить проблемы, с которыми люди идут на прием, мы фактически имеем возможность проконтролировать исполнение федеральных и окружных законов на территории нашего округа. Поэтому все вопросы будут переданы в мою общественную приемную для проработки в самое ближайшее время".

... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

User panel
Пятница
26.04.2024
00:07

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024