Посёлок Приобье Пятница, 19.04.2024, 11:48
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Апрель » 02
Прокуратурой ХМАО проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд администрацией Октябрьского района.
Установлено, что по результатам открытого конкурса Управлением жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Октябрьского района и ООО "Строительная компания "Агростройкомплект" заключен муниципальный контракт на строительство инженерных сетей микрорайона на 2000 жителей.
В соответствии с федеральным законодательством, срок окончания работ, предусмотренный муниципальным контрактом, является существенным условием и его перенос допустим только в специально предусмотренных законом случаях.
В нарушение требований закона между администрацией Октябрьского района и ООО "СК Агростойкомплект" заключено дополнительное соглашение о переносе срока окончания строительства более чем на семь месяцев.
Специальные требования, предъявляемые к порядку исполнения государственных и муниципальных контрактов направлены на обеспечение эффективного использования бюджетных средств, развитие добросовестной конкуренции, совершенствование деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере размещения заказов, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в указанной сфере.
По факту выявленных нарушений закона прокуратурой округа в арбитражный суд ХМАО-Югра направлено исковое заявление о признании дополнительного соглашения недействительным. Решением арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта prokhmao.ru

Просмотров: 549 | Добавил: Petrovich | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (2)

Югорское отделение "Справедливой России" определилось с предварительным списком кандидатов в главы шести муниципалитетов региона, где в июне и октябре пройдут выборы. Как сообщили в отделении, решение по кандидатурам было принято накануне, 31 марта, в ходе заседания совета отделения. Там напомнили, что в июне в Березовском районе пройдут выборы главы, а в октябре, в единый день голосования, состоятся выборы руководителей Сургута, Пыть-Яха, Югорска, Нягани и Октябрьского района.
По всем этим территориям члены совета отделения «Справедливой России» определились с кандидатами, которых оно будет рекомендовать поддержать делегатам конференций. По вопросу поддержки кандидата в главы Березовского района конференция соберется не позже 20 апреля. Что касается октябрьских выборов, то окончательно определяться с кандидатами на конференциях эсеры планируют не позже чем за три месяца до дня голосования. То есть примерно в июле.
Пока конкретные фамилии названы лишь среди членов совета отделения. Общественности обнародованы они будут после решений, принятых на конференциях отделения. Комментируя причину оперативности, с которой представители партии взялись за формирование кадрового резерва на предстоящих выборах, лидер отделения «Справедливой России» в Югре Михаил Сердюк заявил: "Как известно, в России утверждено два единых дня голосования: в марте и в октябре. Есть известная поговорка среди политиков. Она гласит, что выборы начинаются на следующий день после выборов. Мы решили последовать ей и сразу после 14 марта приступили к подготовке к предстоящей избирательной кампании, чтобы встретить ее во всеоружии. За время, оставшееся до октября, мы будем вести эту подготовительную работу методично и планомерно. Думаю, в итоге это даст свой положительный результат".

Ссылка по теме ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Petrovich | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (1)

User panel
Пятница
19.04.2024
11:48

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024