Посёлок Приобье Пятница, 19.04.2024, 14:21
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Апрель » 01
Жесткие заявления Комаровой. Муниципалам она посоветовала самим зарабатывать деньги. "Муниципалитетам нужно больше думать о том, как зарабатывать деньги самим, а не постоянно апеллировать к округу", - заявила губернатор Югры Наталья Комарова вчера 31 марта на расширенном совещании, посвящённом социально-экономической ситуации в Берёзовском районе. Как сообщили в пресс-службе главы региона, выступая перед представителями администрации и депутатами думы района, Комарова подчеркнула, что теперь в Югре к различным вариантам финансирования будет очень бережливый подход. По её словам, наступит время, когда доход в местный бюджет будет приносить утилизация бытовых отходов, а пока эту проблему нужно решать совместными усилиями.
Участники встречи также обсудили возможность дополнительного строительства в муниципалитете детских садов, куда сегодня ждут своей очереди 786 маленьких жителей района. В ближайшее время запланировано строительство детского сада на 120 мест.
В ходе мероприятия были затронуты проблемы финансирования авиаперевозок, жилищного и дорожного строительства и другие темы.

Напомним, что глава Октябрьского района с 2004 года носит гордое звание кандидата экономических наук и кому, как не ему, откликнуться на призыв губернатора, показав, на зависть своим коллегам, пример как нужно грамотно хозяйствовать, чтобы возглавляемый муниципалитет стал самодостаточным. Мы проследим, как будут развиваться события.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ura.ru

Просмотров: 635 | Добавил: Petrovich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (2)

Об этом заявил один из руководителей райадминистрации. "Это нововведение позволит не только поднять престиж муниципальной службы, но и отвлечь внимание чиновников от развлечений, мешающих работе", - так он прокомментировал свое сообщение. Форма будет двух цветов: пурпурного для чиновников и красного для чиновниц (цвета символизируют герб района). Эти цвета не только помогут различать мужчин и женщин, отличия между которыми в последнее время стали стираться, но и приучат их к правильному социальному поведению. Представительницам прекрасного пола отныне запрещается носить короткие юбки и брюки, а мужчинам шорты, ранее, к сожалению, прийти в шортах на работу для многих было нормой. На последнем особенно настаивали представители высшего руководства администрации. Странно, что они делают акцент на этом накануне лета. Многие чиновники-мужчины в возмущении. "Я никогда на это не соглашусь!" - заявил один из служащих, пожелавший остаться неизвестным. Глава района, напротив, доволен введенной мерой. "В такой яркой одежде теперь сразу будет видно, что по улице идет чиновник, сбежавший с работы в рабочее время по своим личным делам. Количество прогулов рабочего времени резко сократится. Очень положительное решение" - таково мнение главы. Мы будем следить, как развиваются события.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта oktraion.ru

Просмотров: 558 | Добавил: Petrovich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (9)

User panel
Пятница
19.04.2024
14:21

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024