Посёлок Приобье Среда, 24.04.2024, 00:37
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Январь » 22
В Тюмени рассказывают, что впервые за полтора года в области объявили торги на закупку автомобиля премиум-класса. Заказчиком выступила Тюменская государственная сельскохозяйственная академия. Вуз, если верить слухам, объявил аукцион на приобретение престижной иномарки Land Cruiser 200, стоимость которого составляет почти 3 000 000 рублей. Инсайдеров смущает то, что не самый богатый тюменский вуз, отменивший, кстати, в прошлом году ряд аукционов на ремонт зданий академии, сэкономленные средства решил направить на покупку одного из наиболее дорогостоящих внедорожников. По этому поводу в вузовском сообществе уже начали шутить, что, мол, джип понадобился аграриям для того, чтобы более комфортно передвигаться по тюменским полям.

Напомним, что глава Октябрьского района за счёт денег налогоплательщиков купил себе внедорожник Mercedes-Benz GL 550 AMG, стоимостью в два раза дороже, а именно за 6 000 000 рублей. Про состояние зданий социального назначения во всех без исключения посёлках Октябрьского района напоминать не будем. Жители района и так все сами прекрасно видят. Мы следим за развитием событий.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ura.ru

Просмотров: 486 | Добавил: Petrovich | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (6)

Прокуратурой ХМАО-Югры подведены итоги проверки в сфере оборота пиротехнической продукции. Во исполнение указания Генерального прокурора Российской Федерации прокуратурой округа проведена проверка деятельности хозяйствующих субъектов при производстве, хранении и реализации пиротехнической продукции, с участием специалистов территориальных органов МЧС России по ХМАО-Югре, Управления внутренних дел по ХМАО-Югре.
Проверкой вскрыты факты грубых нарушений требований закона в сфере оборота пиротехнических изделий.
Так, в г.Нефтеюганске в ходе проверки деятельности ООО "Выстрел", ООО "Пиро Мир" выявлены нарушения правил и норм пожарной безопасности, в части хранения и реализации пиротехнической продукции.
В магазине "Выстрел", который расположен в жилом многоэтажном доме, допускалось хранение пиротехнических изделий в коридоре магазина, в то время как хранение должно осуществляться в металлических шкафах, установленных в отгороженном помещении.
Аналогичные нарушения правил и норм пожарной безопасности при реализации и хранении пиротехнической продукции установлены в Октябрьском районе в магазинах "Классик", "1000 мелочей" п. Приобье, г. Нягань в магазине "Медведь", Сургутском районе в торговом центре "Айнур" в п. Федоровский, Березовском районе в павильоне "Кувшинка", в магазинах "Экси" в г. Югорске, "Универсам" в г. Советский, "Товары для детей" в г. Югорске.
Всего по результатам проверки выявлено 79 нарушений закона, в целях устранения которых, внесено 6 представлений об устранении нарушении требований федерального законодательства, по результатам их рассмотрения 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 27 дел об административных правонарушениях, по которым в настоящее время привлечено 11 лиц, объявлено 36 предостережений о недопустимости нарушений закона. Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Petrovich | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (9)

User panel
Среда
24.04.2024
00:37

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024