Посёлок Приобье Суббота, 20.04.2024, 05:02
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Декабрь » 22
Управление АПК автономного округа подвело окончательные итоги XIV выставки - ярмарки "Товары земли Югорской". В ней приняли участие 58 товаропроизводителей и национальных общин, из которых подавляющее число (52), являются субъектами малого и среднего бизнеса и лишь десятая часть - это муниципальные и государственные предприятия. За три дня выставки объем выручки у аграриев составил без малого 5 млн. руб.
На первом месте по спросу у покупателей были рыбные деликатесы и свежая рыба, что накануне новогодних праздников и при ценах, ниже, чем в магазинах, вполне понятно. Предприятие "Север-рыба" из Сургута заработало 560 000 рублей, рыбокомбинат "Ханты-Мансийский" – 400 000, национальные общины из Октябрьского района – 320 000, из Берёзовского – 150 000, из Ханты-Мансийского - 130 000 рублей.

На предпраздничных расходах сказались и суровые морозы - на втором месте по прибыльности оказались кисы. Оленеводы госпредприятия "Саранпаульский" из Берёзовского района наторговали обуви и других изделий из оленьего меха на 350 000 рублей. Казымская оленеводческая компания из Белоярского района заработала вдвое меньше, но её экспозиция включала и деликатесы - тушёнку, колбасу, дикоросы. В общем, на нынешней выставке было наглядно видно, что продукция этой северной отрасли весьма востребована.
На ура расходились и другие сугубо югорские продукты. К примеру, ООО "Регион" из Кондинского района на консервированных и сухих грибах заработал 300 000 рублей, а национально-родовая община "Верхне-Вахская" из Нижневартовского на ягодах и лосятине – 200 000.
Своё взяли и фермеры. Елена Багаева из Югорска и Сергей Портянко из Сургутского района на мясных продуктах (сургутянин представил даже колбасу собственного производства) наторговали на 120 000 рублей, а Риф Сергин и Николай Сабаев из Нижневартовского района - на 100 000 рублей каждый.
Из крупных предприятий вновь отличилось ОАО "Агроника" из Урая, торговавшее в сравнении с коллегами недорогой продукцией - молоком и молочными продуктами,- оно заработало 115 000 рубл ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Petrovich | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

Ситуация по несвоевременному вводу в эксплуатацию автозимников повторяется из года в год. Удивляться этому уже не приходится. Чиновники с завидным постоянством продолжают бить баклуши и не контролировать подрядчиков, срывающих графики работ. Бесконтрольность породила ситуацию, когда подрядчики под разными предлогами просто не выходят на работу. Ждут, пока ледовые переправы промерзнут сами собой. В результате до сих пор официально не функционируют ледовые переправы через р. Обь и протоку Алёшкинская по наиболее востребованным направлениям – Шеркалы, Андра. Обеспечен проезд только на п. Перегребное и д. Нижние Нарыкары, где, не дожидаясь бездарных чиновников, движение автотранспорта организовано силами предприятия "Газпром Трансгаз Югорск".
Вместо того чтобы лично вмешаться в ситуацию и оперативно решить вопрос, глава Октябрьского района бездействует и продолжает ставить задачи своим заместителям, не способным эффективно решать какие бы то ни было проблемы. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 616 | Добавил: Petrovich | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (1)

Сегодня в райцентре проходит 23 заседание думы Октябрьского района. Как и на прежних заседаниях депутаты в основном будут рассматривать вопросы урезания финансирования социальных программ, и, в то же время, увеличения финансирования на содержание себя любимых, а также чиновников всех мастей. По итогам "работы", по сложившейся традиции депутатов ждёт шикарный банкет, оплаченный, естественно, за счёт средств налогоплательщиков. Сумма, израсходованная на банкет, по нашим сведениям, составляет около 200 000 рублей.

Особняком на повестке дня стоит вопрос за № 14, который внесён на рассмотрение депутатов главой Октябрьского района. Вопрос касается изменений Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории Октябрьского района. Напомним, что глава района со своей камарильей разрабатывает различные сценарии, чтобы удержаться у кормушки ещё на один срок, и уже дважды предпринимал попытки перекроить районный устав под себя. Основным лейтмотивом этих попыток является цель протащить, через публичные слушания изменения в устав, лишающие население района права участия в выборах районного главы. Что задумала проворовавшаяся верхушка райадминистрации на сей раз пока не ясно, но мы будем следить за развитием событий и, как только станут известны подробности, обязательно о них сообщим.

Информация подготовлена на основе документов, размещённых на сайте oktregion.ru

Просмотров: 558 | Добавил: Petrovich | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

User panel
Суббота
20.04.2024
05:02

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024