Посёлок Приобье Пятница, 29.03.2024, 09:52
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Декабрь » 15
Лучшие педагоги Югры съехались в Ханты-Мансийск на церемонию вручения премий. Педагоги образовательных учреждений Югры торжественно получат премии президента Российской Федерации и губернатора Югры. Церемония вручения состоится сегодня 16 декабря 2009 года в конференц-зале правительства округа.
Как сообщает пресс-служба думы ХМАО, из рук спикера окружного парламента Василия Сондыкова высокие награды получат 112 педагогов Урая, Ханты-Мансийска, Югорска, Когалыма, Мегиона, Нефтеюганска, Октябрьского, Березовского, Белорского, Кондинского, Нефтеюганского, Советского и Сургутского районов.
Премии вручаются в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Одно из его мероприятий - это стимулирование талантливых педагогов. В столицу Югры приглашены обладатели званий "Лучший преподаватель", "Лучший воспитатель", "Лучший педагог дополнительного образования" и другие.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта t-l.ru

Просмотров: 483 | Добавил: Petrovich | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (2)

Правительство Ханты-Мансийского округа и нефтяная компания "Лукойл" вчера подписали соглашение о сотрудничестве на 2010 год. Согласно документу, в следующем году "Лукойл" выделит на развитие социальной инфраструктуры округа, проведение спортивных мероприятий и благотворительность 1 миллиард 400 миллионов рублей. Деньги поступят в 11 муниципалитетов Югры.
К примеру, в Когалыме на средства "Лукойла" будут построены два многоквартирных жилых дома и детский сад на 320 мест. Ещё один садик появится в Урае. Также будет профинансирована реконструкция городской поликлиники Лангепаса и строительство Центра искусств в Покачах. А в Белоярском, Кондинском, Советском, Нижневартовском, Октябрьском, Ханты-мансийском и Сургутском районах деньги нефтяников вложат в мосты, автодороги, школы и инженерные сети.

Напомним, что это уже не первый случай, когда Лукойл выделяет деньги Октябрьскому району. В прошлом году по аналогичному соглашению в район пришла часть денег нефтяников. Об этом наш сайт сообщал год назад. Однако, на что эти деньги были потрачены информации нет. Скорее всего, они были попросту разворованы коррумпированными чиновниками администрации Октябрьского района и иже с ними. Мы следим за развитием событий.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugra-tv.ru

Просмотров: 480 | Добавил: Petrovich | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

В Ханты-Мансийске выбрали лучшие югорские предприятия по производству хлебной, молочной, мясной и рыбной продукции. Награждение победителей конкурса-дегустации "Народное признание" состоялось 12 декабря 2009 года в Ханты-Мансийске в рамках закрытия XIV окружной выставки-ярмарки "Товары земли Югорской". Выставка-ярмарка является традиционной и посвящается 79-й годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
"Конкурс предоставил возможность компаниям региона представить свою уникальную продукцию, а гостям выставки - попробовать и оценить ее", - отметила гендиректор выставочного центра "Югорские контракты" Алла Павкина.
В номинации "Рыба и изделия из рыбы - рыба холодного копчения - лещ" лучшим названо Приобское рыбное хозяйство (Приобье). Победителем в номинации "Рыба и изделия из рыбы - рыба холодного копчения - язь" признана национальная община "Лангки" (Приобье).
Кроме того, в номинациях "Рыба и изделия из рыбы - рыба горячего копчения - язь", "Молоко и молочные продукты - творог", "Кондитерские изделия с отделкой - торты" народное жюри лучшими признало индивидуальных предпринимателей из Белоярского, Нижневартовска, Нягани, соответственно.

Отметим, что администрация Октябрьского района традиционно игнорирует приобских товаропроизводителей, чиня им всевозможные бюрократические препоны, и не оказывает никакой поддержки. Мизерные средства, выделяемые на поддержку реального сектора экономики из районного бюджета, направляются исключительно Октябрьскому рыбозаводу, который за последние 5 лет, под разными вывесками, четыре раза становился банкротом. Мы следим за развитием событий.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта vsluh.ru

Просмотров: 614 | Добавил: Petrovich | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (4)

User panel
Пятница
29.03.2024
09:52

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024