Посёлок Приобье Четверг, 25.04.2024, 00:39
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Декабрь » 01
Штормовое предупреждение в Югре: температура до -42, возможны аварии в системах жизнеобеспечения. По данным югорских синоптиков, 2 и 3 декабря 2009 года по северной части территории ХМАО-Югры (Берёзовский, Белоярский, Октябрьский, северная часть Сургутского и Нижневартовского района) ожидаются: ветер переменный с порывами до 18 м/с (!), низкая температура воздуха ночью до -42 C (!), значительные перепады температур днём -6°,-17°, гололедные явления, снегопад, метели.
Как сообщили в "Центроспас-Югории", прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с нарушениями (авариями) в коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой), в работе всех видов транспорта, ростом количества техногенных пожаров, связанных с отоплением помещений электроприборами, увеличением случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения, ухудшения условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Тем временем в Октябрьском районе чиновники всех мастей о предстоящем катаклизме хранят гробовое молчание. На главной странице офсайта райадминистрации красуется довольное лицо районного главы в антураже коньячно-водочного бара. Мы будем следить за развитием событий.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта nakanune.ru

Просмотров: 590 | Добавил: Petrovich | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (2)

Прокурором Октябрьского района вскрыты факты бездействия со стороны администрации городского поселения Андра.
На территории поселка расположен газопровод давлением 6 кг/см3, который, как сообщили лживые чиновники якобы, никому не принадлежит и потому в установленном законном порядке они его содержать и обслуживать не собираются.
В результате бездействия должностных лиц жизнь и здоровье населения городского поселения Андра ежедневно подвергалась опасности.
Согласно ст. 225 Гражданского кодекса Российской Федерации бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.
В нарушение требований федерального законодательства администрацией городского поселения Андра меры по обеспечению безопасности газовых сетей не принимались.
Прокурором своевременно приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в суд направлено исковое заявление о понуждении городского поселения Андра к регистрации газопровода и дальнейшего безопасного его обслуживания.
25 ноября 2009 года решением Октябрьского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта prokhmao.ru

Просмотров: 602 | Добавил: Petrovich | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Из 106 законодательных собраний муниципальных образований Югры в 92 созданы депутатские фракции "Единой России", что составляет 86,8%. Об этом сообщил руководитель аппарата фракции в думе округа Сергей Рыжих на заседании политсовета югорского регионального отделения "Единой России" в минвшую пятницу.
"Лидерами по формированию депутатских объединений в регионе являются Кондинский, Нижневартовский, Ханты-Мансийский районы, где объединения созданы в 100 процентах поселений. Несколько отстают Октябрьский и Сургутский районы", - подчеркнул Сергей Рыжих.
Завершением процесса формирования депутатских объединений в территориях автономного округа станет создание координационных советов.
"Создание фракций - не самоцель, а существенный инструмент в деятельности местных отделений партии по претворению в жизнь задач съезда, а также в решении проблем югорчан с целью создания лучших условий жизни" - резюмировал Сергей Рыжих.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта vsluh.ru

Просмотров: 592 | Добавил: Petrovich | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

User panel
Четверг
25.04.2024
00:39

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024