Посёлок Приобье Пятница, 29.03.2024, 19:45
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Ноябрь » 28
Пока глава Октябрьского района в своих уютных апартаментах проводил консультативный совет, на маршруте Приобье – Октябрьское произошла серьёзная чрезвычайная ситуация. О том, что этот маршрут начал действовать мы сообщили накануне 22 ноября. Суда на воздушной подушке, на которых чиновники приняли решение осуществлять пассажироперевозки в период осенней распутицы, оказались абсолютно не пригодными для эксплуатации в сильные морозы. В результате чего, вчера, при следовании судна по маршруту Приобье – Октябрьское, на половине пути у него замёрз двигатель. На борту в этот момент находились 18 (!) пассажиров, в том числе несколько детей. На их спасение было отправлено второе подобное судно, двигатель которого на пути к месту ЧП также замёрз! В результате, людей пришлось спасать с привлечением сил МЧС, вывозя с места происшествия на снегоходах. По счастливому стечению обстоятельств жертв удалось избежать. Однако несколько пассажиров получили лёгкие обморожения. Информацию о произошедших событиях октябрьские чиновники пытались тщательно скрыть, однако она просочилась в СМИ. Об инциденте, в тот же день, сообщил окружной телеканал "Югра", с видеорепортажем которого можно ознакомиться ниже. Мы следим за развитием событий.

Информация подготовлена на основе информации телеканала "Югра"

Просмотров: 484 | Добавил: Petrovich | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

Главный нефтедобывающий регион страны ищет альтернативные источники пополнения бюджета. Ищет и находит - Югра делает ставку на развитие лесопромышленного комплекса. Об этом сегодня в Тюмени на пресс-конференции говорил заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Валерий Бобылев.
Сегодня регион занимает 4-е место в стране по лесным запасам. Югорскую древесину очень ценят за границей, но правительство поставило задачу обеспечить глубокую переработку на месте.
Для этого в округе уже построены и еще будут строиться заводы. На них производят МДФ, материалы для каркасного домостроения, топливные гранулы и многое другое.
Рассказал Валерий Бобылев и о планах развития агропромышленного комплекса. В этой сфере тоже есть успехи, хотя большая часть территории Югры для сельского хозяйства не пригодна из-за сурового климата. Но, например, хороших результатов удается добиваться в разведении и искусственном выращивании рыбы. Делают даже попытки разводить муксуна.
"Мы планируем разводить муксуна. Но здесь есть особенности: температурный режим. В Октябрьском районе для разведения этого вида рыбы слишком холодно, в районе Тобольска - тепло. То есть нам определили район, где можно муксуном заниматься. Сейчас движемся в этом направлении", - подчеркнул Валерий Бобылев.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта vesti.ru

Просмотров: 777 | Добавил: Petrovich | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

User panel
Пятница
29.03.2024
19:45

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024