Посёлок Приобье Четверг, 25.04.2024, 20:58
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Ноябрь » 26
Югорские спасатели предостерегают жителей округа от обморожений. Как сообщили в пресс-службе "Центроспас-Югории", в связи с резким похолоданием до -30 градусов, в северных районах округа до – 40 градусов, увеличивается вероятность несчастных случаев, связанных с обморожениями людей. Также возможны происшествия связанные с провалами людей и техники под лед на водных объектах территорий Березовского, Белоярского, Ханты-Мансийского, Октябрьского, Нефтеюганского районов. Возможно возникновение техногенных пожаров, связанных с похолоданием, низкой пожарной защищенностью объектов, несоблюдением правил пожарной безопасности на территории автономного округа.
Как отмечают в спасательной службе, обморожению чаще всего подвергаются пальцы ног и рук, нос и уши. Обморожения нередко наступают незаметно, без боли, поэтому необходимо чаще проверять чувствительность кожи лица, постоянно шевелить пальцами. При сильном ветре лицо лучше укрыть шарфом или самодельной маской. Для оказания первой помощи пострадавшему, необходимо быстро отогреть обмороженную часть тела, желательно в теплом помещении. Нельзя растирать обмороженный участок снегом. Для предупреждения возможных обморожений необходимо следить за тем, чтобы обувь не сдавливала конечность и не пропускала воду. При работе на холоде следует усиленно питаться, принимать горячее питье. Кожу лица и рук для защиты необходимо смазывать питательными кремами, салом или жиром.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта nakanune.ru

Просмотров: 548 | Добавил: Petrovich | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (1)

Небольшую мечеть вместимостью сто прихожан намерена построить мусульманская община поселка Талинка Октябрьского района Ханты-Мансийского округа. Земельный участок под исламский храм выделен местной администрацией у самого въезда в поселок.
Как рассказал имам Талинской исламской общины Ильнур Валеев, в настоящее время мусульманская организация Талинки, входящая в состав Югорского муфтията Центрального духовного управления мусульман России, размещается в молельной комнатке, арендуемой в одном из помещений двухэтажного торгового центра.
По словам имама, мусульманская община поселка Талинка интернациональная, как и в других поселках и городах Ханты-Мансийского округа. В основном, активисты организации работают на нефтяных буровых Югры. Сам имам работает водителем.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта islamrf.ru

Просмотров: 838 | Добавил: Petrovich | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

User panel
Четверг
25.04.2024
20:58

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024