Посёлок Приобье Пятница, 29.03.2024, 07:35
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Ноябрь » 14
Долги церкви посёлка Междуреченский Кондинского района перед предприятием "Тепловодоканал" за предоставленные услуги по отоплению и водоснабжению личными средствами погасил депутат думы Югры Михаил Гнетов.
До 2009 года расходы на оплату ЖКХ покрывались из различных источников. При подписании договора в начале текущего года с «Тепловодоканалом» на предоставление услуг по тепловодоснабжению было достигнуто соглашение, что оплату будет осуществлять благотворительный фонд "Конда", но по неизвестным причинам из фонда никаких средств не поступило.
Образовавшийся долг своими силами руководство храма вовремя погасить не смогло, в результате чего "Тепловодоканал" обратился в арбитражный суд автономного округа с иском к приходу церкви о возмещении расходов за предоставленные услуги. Для того, чтобы урегулировать вопрос по задолженности, руководство церкви взяло недостающие средства у прихода поселка Куминский.
Как сообщили в информационно-аналитическом управлении думы Югры, на данный момент задолженность за коммунальные услуги полностью погашена, но оставался долг перед приходом поселка Куминский. Депутат Михаил Гнетов выделил из личных средств сумму в 120 000 рублей.
"К сожалению, без власти и бизнеса говорить о какой-либо серьезной помощи религиозным организациям не приходится, особенно в период финансового кризиса. В большинстве территорий Югры вопрос по содействию религиозным организациям решается. Однако в ряде территорий все-таки возникают сложности. Например, подобная ситуация периодически складывается в Урае. К счастью, всегда удается урегулировать вопрос в досудебном порядке. Считаю, что ни при каких обстоятельствах нельзя доводить взаимоотношения с духовными организациями до суда", - резюмировал Михаил Гнетов.

Ссылка по теме.

Информация подготовлена по материалам сайта dumahmao.ru

Просмотров: 973 | Добавил: Petrovich | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (4)

В Октябрьском районе местные жители взялись за реконструкцию ветхого дома. Власти при этом никак помочь не могут. В местной казне на ремонт денег не хватает, потому селяне помогают друг другу, чем могут. Историю семьи Шаркуновых в поселке Сергино назвали "форс-мажором". И откладывать ремонт до весны не стали. В ветхом доме провалились полы, поэтому семья, где двое детей, переехала к родственникам. Но ждать помощи долго не пришлось, говорит хозяйка. Поддержали близкие и просто односельчане. Помогали носить песок и опил, а кто-то выручил стройматериалами.
С миру по нитке, нуждающимся - ремонт. Глава Сергино Андрей Миниахметов утверждает - иначе нельзя. Дома в поселке старые, 71% жилого фонда - не пригоден для проживания. Поставить все дома на капитальный ремонт нет ни средств, ни возможности. Вот и приходится жителям поселка ремонтировать свое жилье сообща.
"Договариваемся с предпринимателями, чтобы доски в долг давали, с песком нефтяники помогли. Шпалы, которые мы как подпорки используем, железнодорожники нам отдали. А опил нам дали просто за чай и кофе", - рассказал глава поселка.
Сегодня в таком ремонте нуждается еще сорок домов. Их жители надеются, что очередь наступит весной. В этом году бюджетные деньги, выделенные на капитальные ремонт, пошли, в основном, на обновление печей. В Сергино пришел газ, поэтому в первую очередь и нужно было переоборудовать печки. Но и это не спасает, тепло в домах сохранит только капитальный ремонт.

Ссылка по теме.

Информация подготовлена по материалам сайта tyumen.rfn.ru

Просмотров: 767 | Добавил: Petrovich | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (18)

User panel
Пятница
29.03.2024
07:35

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024