Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Ноябрь » 01
Яркие и масштабные соревнования мотокроссменов на кубок главы Пыть-Яха состоялись 25 октября 2009 года. О том, как прошло мероприятие и спортсмены каких городов оказались лучшими, читайте в нашем материале.

В Пыть-Яхе завершились лично-командные соревнования по мотокроссу на Кубок главы города. Проходили они на базе молодежного спортивно-досугового центра (МСДЦ) "Жемчужина" 25 октября. Соревнования состояли из двух заездов по 6 классам: 50 см3 (возраст спортсменов до 10 лет), 65 см3, 85 см3, 125 см3, OPEN – 250 см3, 750 см3 (мотоциклы с коляской).
Как сообщил директор МСДЦ "Жемчужина" Александр Косюк, соревнования прошли ярко и зрелищно, разрыв в очках между спортсменами был минимален. "Всего в состязаниях приняло участие 9 команд, спортсмены из Талинки заявились только на личное первенство. Соревнования имели широкий охват территории – наиболее полно был представлен Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (7 команд), приехали и команды из ЯНАО (3 группы)", – рассказал Александр Косюк. По его словам, единственное, что несколько омрачило праздник – погодные условия. На начало соревнований температура воздуха не превышала минус 13 градусов. Несмотря на выпавший снег, трасса была подготовлена хорошо и претензий у спортсменов не вызвала.
В командном первенстве лидером стала команда "Факел Газпром-Трансгаз" из Сургута. Второе место досталось мотокроссменам из Ноябрьска ("Газпромнефть-1"), третье – команде "Юганск Мастер" (Нефтеюганск). Хозяева спортивного праздника – команда СТК "Трек" – удостоилась 4 места.
В личном зачете в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 кубических сантиметров ("Дети") первым стал Данил Газетдинов из Ноябрьска. В классе 65 "кубиков" 1 место завоевал Максим Гайдук (Нефтеюганск), а сургутянин Николай Батов стал лучшим в классе 85 кубических сантиметров. Его земляк Артем Гурьянов завоевал "золото" в классе 125 кубических сантиметров. Среди спортсменов, выступающ ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: Petrovich | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)