Посёлок Приобье Вторник, 19.03.2024, 07:06
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Июль » 16
Видеоконференция полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Николая Винниченко состоялась 7 июля 2009 года.
Югру представили заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, руководитель администрации главы региона Виктор Кривых, главы Ханты-Мансийского района Юрий Манчевский, Нефтеюганска Сергей Буров и заместитель главы администрации поселка Талинка Октябрьского района Юрий Чилингарян. В мероприятии также приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти шести субъектов РФ, включенных в состав УрФО.
В рамках видеоконференции был рассмотрен процесс приведения уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным законодательством.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, в Ханты-Мансийском автономном округе работа по приведению уставов муниципальных образований в соответствие действующему законодательству ведется планомерно и достаточно активно.
В администрации главы региона были разработаны и направлены в муниципалитеты "модельные проекты" уставов, с главами и депутатами представительных органов местного самоуправления в текущем году было проведено три семинара.

В результате комплексной работы на начало июля из 106 уставов муниципальных образований региона расхождения с федеральным законодательством отмечены только в двенадцати. В девяти из них изменения и дополнения находятся в стадии принятия. Таким образом, можно считать, что работа идет вполне успешно.
Вместе с тем, представители Югры в ходе видеоконференции отметили проблемы, которые мешают добиться стопроцентного результата. В первую очередь, это быстрые темпы внесения изменений в федеральные законы, что делает процесс работы над уставами муниципальных образований практически беспрерывным. Во многих вновь образованных муниципалитетах отсутствует возможность оперативно опубликовать в печати изменения в устав.
Еще одна проблема - в небольших поселениях практически отсутствуют профессиональные юристы, тем более специалисты по мониторингу федеральн ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Petrovich | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (2)

В Югре удалось превысить прошлогодние объемы ввода жилья в эксплуатацию. В первом полугодии текущего года сдано на 3,6% больше чем за аналогичный период прошлого года. В 2009 году готово к заселению 221,8 тыс.кв.м. общей площади жилых помещений. Рост наблюдается практически во всех территориях автономного округа кроме Когалыма, Мегиона, Нижневартовска, Нягани, Радужного, Югорска, Октябрьского и Советского районов. Лидерами в жилищном строительстве стали Покачи, превысив показатели прошлого года на 332%! Более чем в три раза выросли объемы ввода в Сургутском и Ханты-Мансийском районах, в два раза – в Лангепасе, Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Урае, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

Все больше югорчан интересуются индивидуальным жильем. За счет собственных и заемных средств темпы частного домостроения значительно выросли по сравнению с первым полугодием прошлого года в Ханты-Мансийском районе и Покачах. В два раза активнее стали строить дома в Мегионе, Пыть-Яхе и Лангепасе.

Ссылка по теме.

Информация подготовлена по материалам сайта regions.ru

Просмотров: 493 | Добавил: Petrovich | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (2)

User panel
Вторник
19.03.2024
07:06

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024