Посёлок Приобье Четверг, 25.04.2024, 15:22
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Май » 25
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев оперативно отреагировал на жёсткое заявление президента РФ Дмитрия Медведева о непомерно высоких ценах на лекарства в аптеках. Глава государства сказал следующее: "Это ни с чем не связано: ни с курсом рубля к доллару или к евро, ни с каким-то общим изменением экономической ситуации. Это вообще не кризисные вещи – это просто жлобство, когда отдельные компании пытаются садиться на шею гражданам и требовать дополнительные деньги за лекарства".
Тюменский губернатор буквально на следующий день собрал совещание, посвящённое проблеме стоимости медпрепаратов, на котором отметил, что необходимо найти баланс экономических и социальных интересов, уточнить стратегию развития аптек в регионе.
Отметим, что цены на лекарства, реализуемые в аптеках Октябрьского района, гораздо выше, чем например в той же Нягани. Однако данная проблема не интересует руководство района и вместо того, чтобы заняться её решением в районе предпочли попросту закрыть на это глаза.

Ссылка по теме.

Информация подготовлена по материалам сайта ura.ru

Просмотров: 575 | Добавил: Petrovich | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

Вчера, 24 мая около 19:05 на 17 километре автодороги Приобье-Нягань водитель автомашины Renault Logan, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, допустил опрокидывание транспортного средства. При ДТП получили телесные повреждения три пассажира, среди которых находился годовалый ребёнок. Все пострадавшие доставлены в Няганскую городскую больницу. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Информация подготовлена по материалам сайта ngn-govd.ucoz.ru

Просмотров: 713 | Добавил: Petrovich | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

Управление образования Екатеринбурга решило приобрести новый автомобиль: согласно сайту муниципальных закупок будет приобретен автомобиль представительского класса в комплектации «люкс». Технические требования в конкурсной документации явно составлены под самый популярный среди чиновников седан высокого уровня – "Тойота Камри". Речь идет о самой дорогой вариации "Камри" с двигателем объёмом 3,5 литра, кожаным салоном, аудиосистемой с 6 динамиками, раздельным климат-контролем, ксеноновыми фарами, рулевым колесом с деревянными вставками и т.п. На покупку управление потратит 1 000 035 тысяч рублей.
По оценкам депутата городской думы Екатеринбурга Леонида Волкова, бюджет Екатеринбурга при этом не добирает налогов примерно на 30% - в первом квартале город получил всего 15% годовых доходов. Услышав о том, что управление образования Екатеринбурга покупает "Камри" в люксовой комплектации, г-н Волков вспомнил, что буквально накануне подписывал депутатское обращение по поводу другого конкурса – точно такую же машину покупает и детская горбольница №9. "Мне бы хотелось понять, особенно в условиях недобора налогов, - говорит Волков, - каким таким нуждам управления образования и детской горбольницы удовлетворяет "Камри" и не удовлетворяет, например, "Лада "Калина»?" Хочу, чтобы мне это объяснили".

Напомним, что в Октябрьском районе существуют аналогичные проблемы, только они проявляются в гораздо более гипертрофированной форме. Наглость чинуш перешла все разумные границы. Мы уже неоднократно сообщали о фактах баснословных бюджетных трат на покупку роскошного транспорта для чиновников всех мастей. Так Глава Октябрьского района совсем недавно приобрёл себе Мерседес за 6 000 000 рублей и шикарный катер за ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Petrovich | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

User panel
Четверг
25.04.2024
15:22

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024