Посёлок Приобье Четверг, 25.04.2024, 23:52
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Май » 13
Кроме налоговых органов, декларации высших должностных лиц, которые с 2010 года в обязательном порядке должны подавать все чиновники, будут проверять правоохранительные органы, в том числе ФСБ, заявил в интервью газете "Ведомости" глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. По его словам, в пакете антикоррупционных законов будут предусмотрены и регламентированы соответствующие оперативно-розыскные мероприятия, в том числе проверки соответствия стоимости собственности, которой владеют проверяемые, их задекларированным доходам. "Если ты всю жизнь работал в министерствах и ведомствах и ни дня — в частной компании и у тебя (или у близкого родственника, подпадающего под декларацию) есть трехэтажный особняк, можно спросить, на что купил. И сказать: все с тобой ясно, дружок, уходи по-хорошему", - заявил Степашин.
Глава Счетной палаты также предположил, что губернаторы, председатели высших судов, председатель и заместитель председателя Счетной палаты, а также аудиторы будут направлять декларации в соответствующее подразделение администрации президента. "Сенаторы и депутаты Госдумы — в кадровые подразделения аппаратов палат. Прочие служащие — кадровикам своих ведомств", - заявил Степашин.
Масштабная кампания по борьбе с коррупцией была инициирована президентом Дмитрием Медведевым сразу после своего избрания на пост главы государства. В частности, был разработан целый пакет антикоррупционных поправок в действующее законодательство, принятый в конце прошлого года депутатами Государственной Думы РФ.

Информация подготовлена по материалам сайта ura.ru

Просмотров: 576 | Добавил: Petrovich | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (2)

Прокуратурой проведена проверка исполнения законов, регламентирующих защиту личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Установлено, что окружные нормативные правовые акты не в полном объеме реализуют полномочия, предоставленные субъекту Российской Федерации.
Так, в округе не имеется единого порядка учёта лиц, желающих усыновить детей. Проверкой выявлены факты отсутствия в анкетах детей, оставшихся без попечения родителей, сведений о мерах, принятых органами опеки и попечительства по устройству этих детей на воспитание в семьи граждан РФ, постоянно проживающих на территории РФ, предоставления региональному оператору недостоверных сведений о ребёнке.
Прокурором Октябрьского района установлены факты бездействия должностных лиц органов опеки и попечительства администрации Октябрьского района и непринятии ими мер к установлению статуса детей, оставшихся без попечения родителей.

Ссылка по теме.

Информация подготовлена по материалам сайта prokhmao.ru

Просмотров: 515 | Добавил: Petrovich | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0)

User panel
Четверг
25.04.2024
23:52

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024