Посёлок Приобье Четверг, 28.03.2024, 17:48
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Март » 18
Администрация Октябрьского района в феврале-марте текущего года, в рамках проведения месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника отечества, проводила районную акцию-конкурс "Видеописьмо солдату".
Мероприятие нацелено на развитие у молодежи Октябрьского района гражданственности, патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, предоставления жителям района возможности творческой самореализации.
На конкурс было представлено 13 работ. По итогам их рассмотрения членами жюри было решено присудить:
1 место – Плотниковой Фаине Ивановне - Совет ветеранов п. Приобье;
2 место – коллективу детского сада "Северяночка" п. Приобье;
3 место разделили:
- коллектив "Дома юного техника" с. Перегребное;
- Павленко Татьяна Эдуардовна, ученица 11 класса Малоатлымской средней общеобразовательной школы.
Всем участникам, не вошедшим в число победителей, вручены дипломы за участие в районной акции, а видеописьма разосланы служащим в рядах вооруженных сил, призванным из Октябрьского района.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 591 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

Управление агропромышленного комплекса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры выразило благодарность главе Октябрьского района А.К. Киприянову за содействие в организации участия предприятий агропромышленного комплекса района в выставке-ярмарке "Фермер Югры – 2009", проходившей в марте в Ханты-Мансийске.
Вызывает недоумение, почему районные чиновники, сами получая награды, не выражают никаких благодарностей предприятиям, принимавшим участи в выставке. В частности, Национальной общине "Лангки" из п. Приобье, которая постоянно участвует во всех подобных окружных мероприятиях и всегда очень достойно представляет товаропроизводителей Октябрьского района, поскольку производит продукцию очень высокого качества. О том, что община участвует в выставке мы сообщали ещё 3 марта текущего года.

Информация подготовлена с использованием материалов сайта oktregion.ru

Просмотров: 830 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

Не так давно Отделом государственного пожарного надзора по городу Нягани и Октябрьскому району была проведена проверка противопожарного состояния Комплексного центра социального обслуживания населения "Доброта", расположенного в поселке Октябрьское, в результате которой были выявлены множественные нарушения. Соединение жил электрических проводов в соединительных и ответвительных коробках в коридоре второго этажа Центра выполнено способом "холодной скрутки" без пайки, опрессовки или сжимов. Также не выполнены замеры сопротивления изоляции силовой и осветительной сети. Отсутствует договор по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту автоматических установок пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией. Кроме того, руководитель и главные специалисты, исполняющие его обязанности, а также работники, ответственные за пожарную безопасность и проведение инструктажа, не прошли обучение соответствующему пожарно-техническому минимуму.
За допущенные нарушения и невыполнение требований норм и правил пожарной безопасности был составлен протокол о временном запрете деятельности учреждения. Материалы дела направлены в Октябрьский районный суд на административное приостановление деятельности Центра социального обслуживания с 13 февраля 2009 года. Постановлением судьи юридическому лицу было назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Информация подготовлена по материалам сайта pronyagan.ru

Просмотров: 624 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

Даже административная поддержка не в силах удержать на плаву проекты с сомнительной экономической эффективностью. Государство не гарантирует финансирование "Урала промышленного — Урала Полярного"
4 марта в Москве в ИТАР-ТАСС полпред президента РФ в УрФО Николай Винниченко дал пресс-конференцию "Антикризисная политика. Москва и Урал: точки взаимодействия". Важной частью мероприятия стало обсуждение судьбы мегапроекта "Урал промышленный — Урал Полярный" (УП — УП). Исходя из слов полпреда, можно заключить: финансирование на текущий год со стороны государства будет проведено в полном объеме, а вот для запланированных вложений на 2010−й идет срочный поиск новых инвесторов. Это значит, что государство может приостановить финансирование проекта.
Экономическая целесообразность УП — УП, активно продвигаемого предшественником Винниченко Петром Латышевым, даже в период бурного сырьевого роста вызывала сомнения. Шутка ли: общая стоимость работ оценивалась в 22 млрд долларов, при том что освоение ресурсов планировали начать после 2030 года. В период катастрофической нехватки финансовых средств найти инвесторов под такое мероприятие стало практически невозможно.

УП — УП — крупнейший, но не единственный из знаковых инвестпроектов, погибающих под давлением кризиса. Так, к началу февраля 2009 года стало ясно, что приостановлен один из проектов, лично курируемых губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, — строительство магниевого завода в Асбесте ("Русский магний"), начатое в ноябре 2007 года. Планируемая мощность предприятия — 70 тыс. тонн магния и сплавов в год, в качестве сырья хотели использовать отвалы Ураласбеста (более 4 млрд тонн отходов с высоким содержанием магния). Завод, по задумке губернатора, должен был стать альтернативой китайской монополии: производство магния в мире в 2007 году составило 860 тыс. тонн, из них почти 80% сделано в Китае. Однако цена на магний начала снижаться еще весной 2008 г ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

User panel
Четверг
28.03.2024
17:48

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024