Посёлок Приобье Пятница, 26.04.2024, 03:55
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Март » 17
15 марта в Доме культуры поселка Приобье прошла встреча ветеранских хоровых коллективов Октябрьского района. Поводом для проведения этого мероприятия послужила первая годовщина со дня присвоению хору ветеранов поселка Приобье "Северная звонница" звания "Народный хор". В мероприятии также приняли участие хоровые коллективы из поселков Октябрьское, Сергино и села Перегребное.
Депутат Думы Югры Михаил Гнетов оказал финансовую помощь в проведении этого мероприятия, оплатил расходы, связанные с проездом хорового коллектива ветеранов поселка Октябрьское "Серебряная нить", а также предоставил денежные средства на приобретение ценного подарка виновникам торжества.
"Через общественную приемную в Октябрьском районе ко мне обратились избиратели с просьбой в оказании финансовой помощи на проведение этого мероприятия. Конечно, я не мог отказать. В своей депутатской работе наряду с другими направлениями стараюсь уделять внимания сфере культуры в своем избирательном округе," – отметил Михаил Гнетов.

Информация подготовлена по материалам сайта dumahmao.ru

Просмотров: 745 | Добавил: Petrovich | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

Жильцы, недавно построенного жилого дома № 41 "а" по ул. Крымской вынуждены были обратиться в адрес Общественного Совета при главе п. Приобье с коллективным заявлением, с просьбой оказать помощь в получении правоустанавливающих документов на полученные в этом доме квартиры. Многие семьи, отпраздновавшие новоселье, выписались по месту бывшей прописки. А на новые квартиры им были переданы только акты приема-передачи жилого помещения.


Строительство дома велось за счёт средств районного бюджета. Кто, и на каких основаниях принимал решение о распределении квартир, на сегодня остаётся не понятным. Квартиры должны были предоставляться малоимущим гражданам по договорам социального найма, то есть без права на приватизацию, либо жильцы должны были выплатить полную стоимость квартиры. В соответствии с действующим жилищным законодательством, иные варианты получить жильё практически отсутствуют. Если доходы семьи не превышают установленного прожиточного минимума, и семья состояла в реестре нуждающихся в улучшении жилищных условий, то ей полагается социальное жильё. Все остальные категории граждан могут улучшить свои жилищные условия только путём покупки квартиры за свой счёт.
Чиновники администрации Приобья, видимо из популистских побуждений, вводят жильцов в заблуждение и все "шишки" валят на районную администрацию. В частности делают заявления, что жильцов должны были заранее предупредить о том, что им придётся выплачивать стоимость квартир. Возникают вопросы: А кто должен был предупредить? Разве семьи, получившие жильё в новом доме проживают не в посёлке Приобье? Разве отстаивать их интересы – это не прямая обязанность поселковой Администрации?
На сегодня понятно, что, как это обычно и бывает, крайними остались простые люди. Если решение не будет найдено, то некоторым семьям придётся выселяться из полученных квартир. Жильё стоит очень дорого, и не каждой семье будет под силу найти деньги, чтобы купить квар ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Petrovich | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

User panel
Пятница
26.04.2024
03:55

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024